почему в христианской религии нет призыва к убийству ради идеи а в исламе есть?

вообще не пора ли запретить все религии-верте и молитесь у себя дома !

вообще религии это как сексуальные меньшинства(уже большИнства)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30378)
А чем, ты думаешь, воодушевлялись крестоносцы, миссионеры и те же погромщики? Они тоже с именем Бога шли на преступления и именно в религии находили своим действиям оправдание. Вопрос потому не корректен, что такие призывы есть в учениях каждой религиозной концессии, равно, как и призывы у мирному сосуществованию. Просто кто-то очень умело пользуется этим и в определенное время дёргает за определенные ниточки... Одни посмеиваются и наживаются на этом, а другие погибают, те которых дёргают за ниточки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Ислам давно пора объявить вне закона!!!
Мудрец (23972)
вообще то есть
Магистр (1469)
Хотелось бы ссылку на аят где есть призыв к убийству! Или Вам так сказал Моня?
Нельзя писать лишь бы "отметиться"!
Наставник (74486)
Христианство тоже насаждалось насильно, только это было давно, и церковь осудила и крестоносцев, и инквизицию. Проблема в том, что в Библии было удалена информация о реинкарнации души из тела в тело. То ли это было сделано намеренно, то ли неточности перевода, но факт остается фактом. С точки зрения религии и реинкарнации души отличаются по возрасту, а значит по развитию. Сравнить можно с ребенком, который не может самостоятельно есть, пить и т.д. при рождении, но с разворотом времени учится постепенно всему, иногда превосходит родителей.

Ислам более молодая религия, поэтому можно предположить, что и люди, исповедующие ислам, эволюционно более молодые, а значит менее зрелые. Поэтому они ведутся на призывы к убийствам, чтобы в раю получить 40 девственниц. Хотя на том свете тела нет, а следовательно по определению не может быть того, о чем мечтают, идя на убийства неверных.