Может быть кто-то знает, с какой высоты спутники-шпионы( заграничные) и спутники-разведчики( россий

ские) фотографируют земную поверхность? Вопрос будет иметь продолжение...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (79777)
От 160 км и дальше..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
Километров 10
Верховный Наставник (162371)
запретили опускать ниже 100 км. государство на 100 км вверх имеет границу. обычно гоняют на 200 км.
.
Мудрец (23164)
Метров 20-30 , не больше . Вчера три штуки из рогатки сбил ,
заколебали над моей дачей летать ...
Наставник (43600)
Саня, вопрос имею) в лидерах вопрос Ветки..) не ты там с Ларисой на фотках?) люди там обратили внимание..) привет!
Зависит от требуемого разрешения, возможностей, надобностей и параметров орбиты... Нельзя однозначно ответить на такой вопрос. Табличка на двери сортира с буквами М и Ж, например, вполне читается... Если вы об этом
Хранитель Истины (399732)
Лень специально смотреть, но эти высоты есть в Википедии. Спутники-шпионы летают на тех же высотах, что спутники связи.