ты способна на подвиг жены декабриста ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (281950)
не не не.. не надо всех в Иркутск звать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
готовишься к декабрю?
Просветленный (714501)
Вряд ли.старовата я уже, Вась, по Сибирям мотаться. если его на Канары сошлют, то поеду
Хранитель Истины (372364)
Ой, Вась, было б ради кого щас..а-то посмотришь на таких как ты...которые по полгода телятся, и если честна не охота чёт
Наставник (51321)
Я поехала за ним в Приднестровье.. И нечего.. мы стали даже роднее..
Верховный Наставник (169202)
Знаешь, я этот подвиг бы еще подумала, называть ли подвигом или эгоизмом.

Семья - муж, жена, дети. Мужчина совершает поступок, за который оказывается сослан. Надо помнить и о детях. На кого их оставлять? Историю Колчака в фильме адмирал смотрел? Жена сына его спасала в этой пучине революционной, верность мужу хранила, где бы ни была, ничего не зная о нем - жив ли... А любовница бросила своего сына и ездила за Колчаком. Кто из них более любил в этой любви себя, а кто более любил в ней Колчака? Мужа своего любовница тоже бросила. Зато, как декабристка.
А что я сейчас делаю по -твоему?
Привет, Вася!
Хранитель Истины (492200)
Не воспринимаю я такое. В ХХ веке если арестовывали мужа, то арестовывали и жену. Он на Воркуте, он в Казахстане...
Я 16 лет прожила на крайнем севере. Правда не за мужем, а с родителями поехала Так что да, легко. Севернее-то уже некуда, только на самый полюс.