Вот странно - вроде шахматист, должен быть мыслящий чел... Какой майдан, налюбовавшись на Украину?!+

Проживающий в США беглый российский оппозиционер Гарри Каспаров призвал к подготовке Майдана в России.

Об этом Каспаров написал на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что очередная серия региональных и местных выборов в России завершилась для демократической оппозиции предсказуемым провалом.

«Поражение на прошедших выборах было абсолютно предсказуемым и неизбежным, несмотря на оптимистичные заявления представителей Демкоалиции и бодрые отчеты о встречах с избирателями в городе Буй. Еще двухлетней давности выборы мэра Москвы продемонстрировали возможности властей обеспечить желательный для них результат даже в условиях режима максимального благоприятствования для главного оппозиционного кандидата», — пишет Каспаров.

«Позволяя оппозиции поучаствовать в абсолютно управляемом процессе, власть получает на руки сразу несколько козырей, таких как придание результатам выборов легитимности в глазах общества за счет создания видимости реальной конкуренции, дополнительный рычаг давления на протестных активистов путем возбуждения против них уголовных дел за якобы допущенные в рамках предвыборной кампании нарушения, а также возможность переместить фокус внимания оппозиционных групп на безопасное для режима и полностью им контролируемое направление», — считает российский оппозиционер.

Он отмечает, что участие в электоральных мероприятиях направляет по ложному пути тех немногих, кто реально готов бороться с Путиным, поддерживая у них иллюзию того, что власть может смениться на выборах.

«Рано или поздно такая иллюзия, не выдержав столкновения с реальностью, уступит место разочарованию, отбивающему дальнейшее желание как-либо бороться за свои права», — пишет Каспаров.

Он заявляет, что настоящая оппозиция, если она честна со своими сторонниками, обязана ставить перед собой цель прихода к власти насильствненным путем, а в путинской России, по мнению Каспарова, смена власти в рамках законодательного поля невозможна.

«Восстание против тирании и угнетения должно рассматриваться в качестве легитимного средства самозащиты народа от преступной власти», — пишет беглый оппозиционер.

Каспаров считает, что революционный сценарий изменений в России сегодня является единственной реальной перспективой для оппозиции.

«Задача оппозиции — готовиться к «часу X», формулировать стратегию поведения как в условиях возможной революции, так и в случае прихода к власти», — заявляет политик.

«Перед глазами у нас пример Украины. Столкнувшись с преступным произволом путинской марионетки Януковича, украинцы не стали полагаться на участие в «выборах», а вышли защищать свою свободу на Майдан, не побоявшись милицейских дубинок и даже пуль, поэтому сегодня они вправе называть себя гражданами», — приводит пример Каспаров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Меня уже давно возмущает этот пи до рок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1263016)
Либерастия это хуже педерастии))
Наставник (74660)
А с чего вы взяли, что этот "мыслящий человек", мыслит о благе для России ?
Все подзападники мыслят о уничтожении России или тупо просто за деньги работают на тех кто тужится уничтожить Россию.

Конкретно Каспаров - это просто жидо-масонский враг.
Враг России, враг народа, враг Христианства, враг всех традиционных религиозных и нравственных ценностей, враг человечества.
Наставник (30665)
шахматист должен знать как лошадью ходить и ничего другого
Наставник (35559)
Политика: США могут привлечь Каспарова к ответственности за коррупцию

http://so-l.ru/news/show/politika_ssha_mogut_privl...
США имеют основания для инициирования уголовных разбирательств в отношении экс-чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова, сообщают американские СМИ. Комиссия Международной шахматной федерации по этике признала его виновным: «независимые эксперты установили факт коррупции со стороны Каспарова», заявляют в ФИДЕ. Правоохранительные органы США имеют основания для инициирования уголовных разбирательств в отношении 13-го чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова после заключения комиссии Международной шахматной федерации (ФИДЕ) по этике, заявил агентству «Р-Спорт» директор представительства организации в Российской Федерации Берик Балгабаев. «Американцы могут заняться Каспаровым»

j отрабатывает шобы не посадили)))
Верховный Наставник (146321)
тоже захотел в тюрьму
Хранитель Истины (342914)
наш ответ Чемберлену Каспарову:

Просветленный (736143)
Знаем мы эти жидовские штучки...
Ненависть отключает мозги.
Я это уже тысячу раз наверно тут сказал

Чел может быть умным, может быть даже гениальным.
Но когда он ненавидит, то в вопросе своей ненависти он становится идиотом, неспособным на простейшие логические умозаключения