Почему нападение гитлеровской Германии в Советском Союзе было неожиданностью для всех ? и для +

и для рабочих-колхозников,
и для рядовых красноармейцев,
и для командования РККА,
и для кремлёвского руководства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49136)
Сталину говорили, а он лопух , всех главнокомандующих перед войной расстрелял, поэтому и так долго война была, все на его совести, и не надо говорить, что Сталин выиграл войну, он загубил миллионы людей и приписал себе славу народу, а из политических людей , которы е были умнее его, сделал их уголовниками, смотрите вперед.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43360)
Все были уверены в неприкасаемости своей страны!
Верховный Наставник (101099)
Не было неожиданностью...а вот неготовность - была.
Никто ж не думал что Гитлер окажется такой неблагодарной сволочью!
Союз ему и с Польшей разобраться помог,и снабжал Германию эшелонами зерна,а тот оказался такой сволочью!
Верховный Наставник (110924)

Наставник (54686)
Пакт Молотова и Риббентропа , причины его заключения и последствия
Наставник (26567)
Хе! Так ведь народу чего внушили то: "Будем бить врага на чужой территории!", кстати кремлевская Бледная Моль этот принцип сейчас успешно использует! Вот и лоханулись, особенно рябой Иосиф, рассчитывавший опередить Гитлера, отчего и впал в полный ступор на несколько недель!