Как полагаете - правильно ли хан Хивы поступил с Бековичем и его отрядом? +

Бекович и его отряд прибыли в Хивинское ханство как послы, с дарами хану, однако отряд был немаленький, с пушками. Хан воспринял это как военное вторжение и собрал армию для сражения, которую войско Бековича разбило наголову. Потом хан прикинулся принятием послов, начался обмен дарами, тыры-пыры, и ему удалось разделить отряд Бековича, перебить его и уничтожить всё командование, включая самого Бековича. Также стоит добавить, что в планах Бековича было разрушение дамбы Амударьи для открытия судоходства для российских кораблей - этот план шёл вразрез с интересами ханства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (129220)
Все зависит от позиции.Как носитель азиатского менталитета он совершенно прав.Недоразумение, поражение, в итоге победа и реванш.