Специалист (515)

Что лучше - плазма или жк?

Какие плюсы-минусы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Знаток (317)
ХЗ, по мне так одинаковы... С точки зрения картинки, я имею в виду. А так - у каждого свои достоинства. У ЖК срок службы больше в два раза, но зато у плазмы угол обзора больше... И т.д. Так что смотря по каким критериям оценивать :(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (142)
Не согласен с предыдущим. Разница есть. Во первых ЖК удобно смотреть днем, плазма будет отражать на темном фоне комнату сильно, зато ночью плазма лучше передает цвета и не светит так ярко как ЖК, ЖК дольше служат, хотя это уже помоему не критично, т.к. через лет 6 когда плазма станет показывать хуже телевизоры уже будет совсем другие и другие техлогии, так что это не критично. Лучше всего вообще ЛЕД)
Мудрец (15127)
плазма потребляет этергии в три раза больше чем жк у жк черное не совсем черное плазма выгорает через три года цвета будут не те уже и в европе и у амеров плазу считают каменным веком поэтому она в россии дешевле жк ну и в три раза она тяжелее.