Почему названия иностранных фильмов даже не переводят, а просто какие-то левые названия дают? Это бесит.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
а как анонсы пишут ! оказывается Феникс с Ниной Хосс - ВО ВРЕМЯ войны - хотя первые же кадры показывают время ПОСЛЕ войны
а её законное получение наследства - вся семья кроме неё погибла - вообще обозвали аферой !
в фильме Чистокровный небольшую группу из родственников и друзей назвали НЕЗНАКОМЫМИ друг с другом людьми
продолжать можно часами
а объяснение - тотальный непрофессионализм
такое впечатление что работу в этой сфере получает тот в ком больше дебилизма
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А это чтобы под статью сразу не попасть... о пиратстве...
Наставник (28115)
Да!
Оказывается не Черный Плащ,а Утка Темное крыло
Верховный Наставник (180828)
оказывается, не подводная братва, а рассказы дельфинёнка...
Кто даёт и где?)))
Сформулируйте вопрос корректно, чтобы было понятно - о чём речь.
Вы задаете вопрос в разделе "Искусство и Культура", где по большей части (надеюсь) общаются люди образованные и сведущие. Так, например, название какого-либо фильма на английском языке не вызовет никаких трудностей у местных обитателей))). Тем более, что онлайн-переводчик еще никто не отменял, не правда ли?
Ко всему вышесказанному позвольте добавить, что употребление глагола "бесит" - не есть хорошо. Уж очень корень у глагола неудобоваримый. Будьте терпимее, не раздражайтесь по пустякам.
За сим разрешите и т.д.
Надеюсь, что мой пространный ответ не вызовет у Вас того самого чувства, о котором Вы упоминаете.
Нижайше полагаю.)))
Мудрец (16611)
да типо - Мой парень психокадзе или Вон из сердца из чарта вон - дебилы бть