А какое призведение литературы или кинематографа вас познакомило с жанром детектива?

Я конечно помню Эдгара ПО,но там и поэзия была и мистика и конечно наш Шерлок и "Смерть под парусом" и " Тайна чёрных дроздов",а что вас столкнуло с этим жанром?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723110)
"Как исправить двойку на тройку в дневнике".
Прикладник я.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
кино коломбо я тогда малая была
Ни одного детектива не смог осилить)
Верховный Наставник (140568)
В детстве Конан Дойлем зачитывалась. Потом Эдгаром По, потом Агатой Кристи. Потом Достоевским)