Я читал в детстве про Хакелбери Фина и не помню про что эта книга, что это за книга?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Книжка про то, как белый мальчик из люмпенской среды пытается спасти из рабства своего старшего друга-негра. Путешествие по Миссисипи ( сплав на плоту) в компании двух колоритных жуликов. Замечательный, сочный язык, прекрасный перевод. Хэппи-энд. Том-Сойер появляется как второстепенный герой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427708)
Приключения Тома Сойера
Просветленный (586801)
Не мог ты в детстве про него читать.
Потому, шо унас его переводили, как Гекельбери Фин.
Это как с Виндой - и как тока не пишит. Больше всего прикалывает Виндовс...