Сегодня в нашем лектории - диспут о жестких и мягких моделях. Приведу классические примеры: таблица умножения - жесткая модель. "Чем дальше в лес - тем больше дров" - мягкая. Еще примеры, пожалуйста?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140809)
Украл, выпил - мягкая модель, в тюрьму - жёсткая модель!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)

Мудрец (24640)
1.Каждое утро на работу - жёсткая модель...
Каждое утро на высокооплачиваемую, любимую работу - мягкая модель)))

2. Поругалась с начальником - жёсткая модель
Послушала мужа и сделала наоборот - мягкая модель)))

3.Тренажёрный зал - жёсткая модель
Мороженное на ночь глядя...шоколадное - ну очень мягкая модель)))

4. Молчание - золото - жёсткая модель
Хочу всё знать - мягкая модель)))

Хотя, Палиграф придумал очень точно