Официально солдаты российской армии стали носить носки только в 2007 году – до этого они

использовали портянки – кусок ткани, обёрнутый вокруг ног.
а зачем, если носки уже давно изобрели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
на флот уходили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Попробуй керзачи с носками поносить...
если уметь обращаться с портянкой, то она в разы рациональней носков.
В керзачах удобней в портянках, если их правильно наматывать, то никакие носки не сравняться, а вот в ботинках лучше конечно носки
Видимо к 2007 году в армии РФ окончательно отказались от кирзовых сапог
Хранитель Истины (325784)
Да Вы ШТООО???
Муж и 2 кузена служили в 1978-1981 гг.
У них были носки!Представляете???
Муж покойный служил в 70-м.БЫЛИ НОСКИ!
Но и портянки были,это факт...Даже я их носила в детстве.Отец приучил.
Намного удобнее носок в сапоги,НАМНОГО...
Наставник (66647)
Кирзовые сапоги, которые использовали в армии, невозможно носить с носками, ноги сотрутся в момент, зато с портянками они могут обеспечить прекрасный комфорт даже во время тяжелого маршброска. (Много друзей-военных)
Наставник (43505)
Ваш муж, наверно, каждый день меняет носки )))
Наставник (79725)
Мадам- служила?..)) 1.портянки мотают не на "голую" ногу,н на Х/б носок.2.с сапогом портянка сочетается ИДЕАЛЬНО,в отличии от носка..3.сам -"морпех",81-83-т.е. служил ТОЛЬКО в носках..))
Хранитель Истины (393644)
Порвутся в лесу носки - где другие возьмёте????? А на портянку любая тряпка сгодится.
отказались от портянок потому что воины гмошные .. мозгов не хватает ее навернуть