Хрюсьтияни не оченна верюют, что фантомас Исуска - козлищще отпущения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
Иисус принял смерть не для того, чтобы искупить чужие грехи людские.
Он принял смерть для того, чтобы на Земле было больше любви и добра.
Он принял смерть, чтобы показать нам, каким должен быть истинный верующий, до каких пределов должна доходить любовь человеческая, доброта и всепрощение.
А своим воскрешением он показал, что не стоит бояться смерти, душа человеческая вечна и бессмертна.

Христос - реальный человек! Он был!
Родился в 4-м году до нашей эры недалеко от Назарета. Был распят в 29-м году нашей эры. Перенес при этом клиническую смерть. Дожил до 158 лет и умер в Галии (Франция) в 154 году нашей эры (то есть во 2-м веке).
Имел биологического отца - римского священника (14-ти летняя Мария была прислужницей в римском храме в Назарете). Имел приемного отца Иосифа. Имел жену и детей. Имел родных братьев (например Иуда Искариот был его братом) и сестер. Имел учеников и последователей, которые и описали как смогли что они видели, но их воспоминания были сильно искажены переделками римских священников.

66 г. до н. э. – родился Пандера – биологический отец Иисуса Христа – римский священник
54 г. до н. э. – родился Иосиф, приемный отец Иисуса Христа в городе Вифлеем
20 г. до н. э. (21 июля) – родилась Мария, мать Иисуса в городе Назарете. Анна, её мать, умирает родами.
20 г. до н. э. (21 сентября) – официальная регистрация даты рождения Марии
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета.
10 г. – Иисус отправляется в Египет
15 г. (15 февраля) – Иисус возвращается из Египта
16 г. (28 октября) – свадьба Иисуса и Марии Магдалины.
17 г. (начало мая) – Иисус уходит в Индию
22 г. (21 августа) – Иисус вернулся из Индии
23 г. (19 января) – крещение Иисуса на реке Иордан
24 г. – Иисус призывает учеников
24 г. (февраль) – Иисус в Иерусалиме. Исцеление парализованного у купели Вифезда
27 г. (21 июня) - проповедь Иисуса на горе Фавор в Галилее
29 г. – (4 апреля, четверг) канун Пасхи - Пасхальная вечеря. Арест Иисуса в Гефсиманском саду.
29 г. – (5 апреля, пятница) первый день Пасхи. Суд иудеев (синедрион) над Иисусом – начало.
29 г. – (8 апреля, понедельник) Суд иудеев над Иисусом – конец.
29 г. – (9 апреля, вторник) – Иисуса передают для суда Понтию Пилату на римское правосудие
29 г. – (11 апреля, четверг) - последний день иудейской Пасхи. Варавва вышел на свободу, а Иисус снова был отправлен в римскую темницу.
29 г. – (16 апреля, вторник) - наказание Иисуса плетьми. Распятие на кресте.
29 г. – (19 апреля, пятница) – К Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский с просьбой – выдать ему тело Иисуса Христа для погребения. Тело Иисуса заворачивают в саван. Вход в гробницу был завален большим камнем.
29 г. – (21 апреля, воскресенье) - стражники вскрыли склеп, комната оказалась пустой. На полу лежали обрывки бинтов и плащаница. Иисус является своим ученикам.
59 г. (28 августа) - Успение Богородицы: в Галлии (Франция) умерла Богоматерь Мария.
154 г. (27 мая) - в Галлии (Франция) Умирает Иисус Христос

Внешность Иисуса
Повзрослев, Иисус стал настоящим красавцем – пронзительные карие глаза, тонкие черты лица, слегка волнистые черные волосы, зачесываемые на прямой пробор, длиной до плеч.
Рост у Иисуса – 176 см, телосложение изящное, стройное, в плечах неширок, немного сутуловат. Пальцы на руках тонкие, музыкальные, с красивыми, ровными ногтями. Иисус был смугловат с рождения. Он много путешествовал и постоянно находился под палящим солнцем, поэтому кожа у него была всегда темной от загара. Он любил ходить босиком, обуваясь лишь зимой, когда земля промерзала. Ходил он часто, много, легко преодолевая большие расстояния. За день Иисус мог пройти более 100 километров, это приблизительное расстояние от Назарета до Иерусалима.
Он не шел, а буквально летел над землей – настолько стремительной и легкой была его походка. Со стороны казалось, что он идет, не касаясь земли ногами.
Ноги у Иисуса были красивые, ровные, изящные. Размер ноги – по современным меркам – примерно 39-й. Внешне он отличался от приземленных, грубоватых земледельцев и простолюдинов.

Характер
Он был психически нормален и очень умен, проницателен. Умел читать мысли, гипнотизировать. Было в Иисусе нечто возвышенное, утонченное. От его лица веяло такой одухотворенностью, что даже незнакомые люди, впервые увидев его, сразу же понимали, что перед ними необычный человек, и уважительно обращались к нему, называя «равви», что означало «учитель». Иисус был очень веселым человеком, он часто улыбался, и глаза его при этом светились от счастья.