Такая ситуация: забираю дитё из сада, захожу в группу, сидит детвора вокруг бум-бокса, а оттуда+++

+++радио-ШАНСОН наяривает. Ладно бы один раз, а то ведь периодически(( Ругаться не хочется, вот как к этой ситуации относиться?
))) я уже шутила, и намёки намёкивала)))

готова даже диски с детскими песнями-сказками принести)
не знаю как воспитателю это преподнести, ее всё устраивает:(
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я бы на первый раз пошутила, на второй строго предупредила, что это в последний раз, потом последует жалоба в нужное место.
Если воспитателю нравится шансон - пусть слушает в свободное от работы время.
Если не помогло - тогда и написать можно в соответствующий надзорный орган и еще стрясти компенсацию морального вреда...

Пы.сы. на вопрос про Олевелую я Вам дополнила в своем вопросе (на тот случай, если Вы не видели).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)
Я ржу..........)))))))))))))
Настройте им детское радио....:)
Верховный Наставник (102968)
Я бы предложила Ретро FM как альтернативу)))
Магистр (2214)
и у нас так же было. а когда им на выпускной дискотеку устроили, а аж охренела от репертуара. а детям нравится, колбасились
Верховный Наставник (100076)
Обалдеть...
Ну я бы сказала что нибудь...
Ладно бы еще Моцарта с его Симфония № 6 -я бы поняла...А так....
Я бы что-нибудь сказала наверно...Будучи человеком ужасно нескандальным, я бы перевела (для начала) в шутку, и сказала , что так как у нас в семье водителей маршруток нет и не предвидеться, репертуар для своего ребенка мы подбираем более тщательно...
А не могли бы и вы спрашивать предварительно, что мы предпочитаем?
Верховный Наставник (135329)
Я бы воспитателя попросила детям более подходящую волну поискать. Можно и не ругаться. Просто попросить. Настойчиво.)
Не шутить, не намекать не нужно. Предельно корректно, серьезно, тоном педанта, говорите, что вам не нравится и почему. Есть стандарты образования, даже в дошкольных учреждениях, вот пусть их и придерживается. Можете при этом выдать ей диск с детскими песнями.
Верховный Наставник (105284)
Нашим всегда ставили детские песенки.
Вы так и спросите, может вам диск принести с детскими песнями?