Почему при Брежневе женщина могла себе позволить потратить все свою зарплату 120 руб на сапоги,а сейчас ,к примеру зарплату 50 тыс никогда ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (50247)
не думаю что тогда кто-то мог всю зп потратить вот так вот сразу
и тогда заначки тратили и ща тоже самое
просто тогда были или отечественные вещи или весьма качественные но дорогие из-под полы или у фарцы)
а ща море альтернативы на любой вкус цвет и цену
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не босиком же было ходить.. А щас классные сапожки можно и за 3 тыщи купить.
Магистр (1587)
в сапогах уровень жизни не измеряют...
Просветленный (835959)
Не знаю, как у тебя, у жены зимней обуви пар десять, не меньше))
Верховный Наставник (225672)
ну не всю. трояк то она оставляла. на пропитание. в аккурат на пару недель его и хватало. а если ещё муж 120 р. получал?!
я всегда так говорю - это не сапоги дорогие, это зарплата маленькая!
Верховный Наставник (129148)
Продукты стоили копейки, о плате за ЖКХ вообще никто не думал.
Верховный Наставник (205232)
Экономные женщины не гнались за изделиями братских Чехословакий по блату, а покупали отечественные копыта по 60 рублей.
Верховный Наставник (107821)
Копили и откладывали. Ну и каждый сезон не покупали, как сейчас, и по несколько пар не имели.
Сравнила - что тогда одежда и обувь в жизни женщины значила и что сейчас! Квасовки(как мой малолетний родственник говорил), штаны какие-нибудь милитари и куртка - вот она, современная женщина...
РоманьтизЬму былого нету
Просветленный (586801)
Потому, шо тогда была касса взаимопомощи. И люди годами туда по пятерочке с ЗП присылали, шоб купить сапоги или съездить в Болгарию.
Какая разница в чем ходить, если ноги кривые?
При Брежневе рублей 70 сапоги импортные стОили.
А з/п только у техничек была 70-90 р.