Себестоимость добычи сланцевой нефти два года назад была 80 долларов за баррель,теперь себесто-

имость добычи такой нефти 51 доллар,почему она так подешевела,и до скольки она еще может упасть,как вы думаете?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586801)
Весной в США было закрыто 400 из 1500 сланцевых скважин.
Это как раз те, где себестоимость была высокой. Еще половина - на грани закрытия или уже закрылись.
Около 25% имеют себестоимость 50 - 55 баксов.
Но курс пендостана - уронить стоимость ниже 40.
А это по любому - кирдык сланцевым технологиям.
Хотя бы потому, что сланцевая технология не позволяет ЗАМОРАЖИВАТЬ добычу.
И эти скважины, убив природу во всей округе - больше никому будут не нужны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105915)
Я думаю, что тут дело не в прибили, а в принципе.
А принцип в том, что Запад пожелал призвать Путина к порядку
и в этом своём стремлении они готовы на убытки.
UNA
Наставник (98884)
думаю,что освоили новые технологии по ее добыче.тАМ ЖЕ ТОЖЕ УЧЕНЫЕ РАБОТАЮТ.