Вопрос к тем, кто знает Европу. Европейцы умные? Умнее нас?

Вот сейчас слушаю евроньюс.

"Асад пытается переложить ответственность на нас, он говорит, что беженцев бы не было столько, если б мы не подпитывали конфликт. Но он сам виноват! Он демонизировал оппозицию (т. е. сказал, что она плохая! - от меня), и поэтому она (оппозиция) стала воевать!"

Это правда в Европе прокатывает?
В скобках - пояснения от меня.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (74486)
В среднем разницы нет. Качество образования, говорят, лучше. Но образование и ум - разные вещи. Что касается политики, то за Европу все решает Белый Дом. Причины надо искать в истории. Но Земля не так уж велика, поэтому в одном месте аукнется, а в другом откликнется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (247366)
Причем со свистом прокатывает. Впрочем, четкий анализ ситуации дан вот здесь: http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1619776-ech...
Наставник (70354)
и нет и да(как у нас идиотов полно так и там)! одним вааще покрен-другие просто живут а треть всё понимаю но не ссут против ветру! как и у нас-боятся потерять непосильно нажитое!
Верховный Наставник (197968)
Европу не знаю....умные не умные, но то что оккупированные чужими военными базами и пляшущие под госдеп это факт.
Наставник (98831)
По факту "помощи" Украине - закупить российский газ на зиму - меня восхищает европейский ум и смекалка
Как лихо ЕСовские ребята, и благородный поступок совершили, да еще и с прибылями остались

Нам надо учиться у них жить хваткой Остапа Бендера
беженцев бы не было столько, если бы Асад не бомбил территории опозизии.А тут ещё и Пути подключился к процессу.
Хранитель Истины (335766)
Как и везде есть умные и глупые. И где их больше ни кто не скажет ибо не считал и соц опрос такой не проводили.
Верховный Наставник (232313)
они странные. при полной доступности секс услуг они постоянно ищут с кем можно потрахацца на халяву. Такое впечатление, что мои многие знакомые там просто свихнулись - им вообще наплевать что происходит - главное что бы кто то дал и после этого хоть трава не расти месяц. Потом все по новой.
Верховный Наставник (115920)
О наличии ума можно судить по уровню жизни населения и социальной защите наиболее уязвимых слоев населения: старики, дети инвалиды.
Что думаете насчет такой постановки?
В сирийский конфликт не лезу, так как ничего там не соображаю, и другим не советую кто не соображает )
Верховный Наставник (180722)
Тупее на порядок. По всем параметрам. У них даже назначены те, кто будет лаять на правительство, а правительство, так же демократически, чЁп Путин ничего плохого не подумал, должно сидеть в президиуме и корчиЦЦа... ))))))))))))))))
Просветленный (586801)
Все их доводы разбиваются об один только факт. Там не только сирийцы бегут, но и ливийцы, иракцы и афганцы.
Т.Е. граждане тех стран, куда пендосы и их европейские сателлиты уже принесли свою "демократию".
Верховный Наставник (210439)
Вот уже второго бымшего нашего на дискус позвал...эта ППЦ !..ну репята..хватит хавать то амно которое вас кормят !...Есть же тырнет ...пошарьте чутка.... вот - Анна ньюс инфо... ..и Военное обозрение
Верховный Наставник (140568)
Они не умнее, они СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ просто. Ну, как инопланетяне И объяснять эту разницу тем, кто сам там никогда не жил, не видел и не почувствовал - абсолютно неблагодарное дело.
ЗЫ: к Сирии мой ответ не имеет никакого отношения, это замечание "глобального" порядка. Такое понятие есть : "менталитет". Оно, как выяснилось, играет немаловажную роль в жизни страны.