Как думаете Украина может обратиться в международный суд по поводу аннексии Крыма+

что бы потянуть время и не отдавать пока России деньги которые Кремль дал Януковичу. Типа вчинить иск на несколько триллионов долларов за отъем полуострова и связать выплату своего долга с решением уважаемого арбитража. А если он вынесет вердикт в пользу Киева то наоборот должником может остаться РФ. Существуют такие процедуры в международном праве или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (169873)
Не существует такого суда. Споры между государствами разрешаются международным арбитражем, однако такой арбитраж специально создается под конкретный спор. И создать такой арбитраж могут возможно только при наличии желания обоих сторон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
А Хрэн её знаеть........
Верховный Наставник (188222)
Надо пробовать.
Верховный Наставник (123078)
Это ж выбор людей. В суд можно обращаться когда у тебя мешок картофана украли. А тут целый полуостров сказал бендерам на уй....
Наставник (81460)
Если соберёт достаточную доказательную базу, то запросто.
Тем более, что Путин чистосердечно признался, что захват Крыма был воинской операцией.
Только всё это долго и муторно..Может растянуться на десятилетия.
Мудрец (19536)
Теоретически возможно.
Практически никто не пробовал.
Просветленный (586797)
Вовка держит их за одно место.
Посредством газового крантика.
И это реальность, а не надуманная аннексия.
Просветленный (837814)
1. Всё по закону.
2. На Украине отсутствуют те, кто мог бы аргументированно и имея право обратиться)
3. Гипотетически предположим, что такое произошло) Так теперь уже и международных судов
с соответствующим статусом нет)
4. Могли бы, давно бы уже обратились, а так сотрясения воздуха одни.
Мудрец (12909)
Тогда Россия докажет,что отделение Крыма - было юридически неправовым.
Наставник (35078)
это из разряда фантастики....но мечтать, как грится, не запретишь...
Не пришлось бы в таком случае Украине от бОльшего отказаться)...
Наставник (49136)
надо бы вспонить 1954г, есть на кого тоже подать в суд.