Если у вас есть совесть - значит, наверняка, нет денег, если есть деньги - значит нет совести... в этой формуле бывают исключения?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Исключений так много, что формулу нельзя назвать правилом.

Чаще всего нет ни денег, ни совести.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121882)
Борис прав. Не все богатые сволочи.
Верховный Наставник (126256)
Прибавочная стоимость — стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом.
Хранитель Истины (398469)
Нет, это абсолютное правило. У человека с совестью, деньги, конечно могут вдруг появиться, но они очень быстро опять исчезнут.
Наставник (74486)
У меня есть совесть и есть деньги в день зарплаты, но в очень малом количестве.
Наставник (66647)
Один из самых омерзительных навязанных стереотипов, оправдывающий бездельников и не желающих ничего делать нищебродов, и дающий им повод ненавидеть тех, кто хочет и умеет работать и зарабатывать.
На самом деле, между наличием совести и денег вообще нет никакой связи.
Мудрец (10784)
Ничего не наверняка. Просто у кого-то совпадает, а у кого-то - нет. Да и критерии совести разные.) У каждого свое понимание. Например, композиторы, которые попсу ваяют в немеряных количествах - для меня бессовестные люди.) А для кого-то - любимцы публики.)