Один всем хороший господин вопросов не задаёт, зато любит отвечать вопросами, например, про «кондовых *ов». Хочу знать: это кто такие?))++

И почему эти самые «кондовые» - обязательно поклонники советских времён?
Как не ответ, так путиноиды поминаются, но вот «кондовые» - это интересно!

И вот непонятки у меня: если я - гражданин украины, не особый поклонник СССРа, сторонник федерализации,
что значит – сепар и вата , противник нынешней власти, плотно умостившейся под амеровский ботинок, -
значит я просто «путиноид» или…? Или кто? Но я – то дело пятое

]Кто же такие «кондовые путиноиды? Кароче, разъясните, а то я запутался в «путиноидах» и «вате»
Любителям сносить вопросы, мол "нарушение ПСа", я разъясняю очень просто: ЗДЕСЬ это не имеет место ))
О "путиноидах" и "вате" я ТУТ спросил, и говорю: снесёте, как посконный дятел, - так я ведь снова повторю
Отметим: я не оскорблял, а посмеялся... Вот нахал!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Вспомни Ильфа и Петрова, "Золотой телёнок", диалог Бендера с Лоханкиным - "Они же посконные, они же кондовые?" Очень уж любят наши либерастушки высмеять патриотизм, считая его "сермяжным, посконным. кондовым", сиречь - чем-то таким грубым и домотканым! Но сами почему-то никуда не едут - ни в США, ни в Европу!( Может, потому, что на х там никому не нужны?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55779)
не уделяйте так много внимания бессмысленной болтовне, не стОит оно того
Наставник (39872)
Ой..Джо...Это они от бедности словарного запаса..))
Верховный Наставник (129685)
он сам не знает... в методичке не было толкования...
Наставник (52973)
федерализация по русски, это, как размножаться в презервативе) я объясню... это как бы имеешь право на самоопределение... но при этом в россии за сепаратизм статья предусматривает кажется семь лет тюрьмы))
Если он сам этого не понимает то объяснять бессмысленно.
вата ты про либерастов забыл
Мудрец (19536)
Тут без стакана не разберёшься
Хранитель Истины (449107)
Кондовость предполагает отношение к чужому как к злонамеренному искажению "своего", "родного" и "правильного". "Чё ты кривляешься?" - естественная реакция кондового сознания на любую непонятность. Кондовый настрой выражается, например, в том, что если кто-нибудь позволяет себе спросить, зачем и почему нужно так делать на это следует быстрый ответ - "а вот чтоб ты не спрашивал, 3,14дор". Вот допустим я кондовый путиноид и ватник! И чо? Таких как я, которые одобряют и поддерживают Путина в России 86% населения. Утритесь, либерасты! А эта летучая мышь - отъявленный и упертый майдаун и свидомит! И на российский сайт он приходит только для того, чтобы гадить на Россию!
ну рас ты не кондовый путиноид об чём речь?
Было бы в чём запутываться...) Оно того не стОит, короче )
Мудрец (18098)
А... этот... один из поклонников Пу, он у них везде... фантазируют на него...
А Вы это... человек со своим мнением, а оно сейчас в Украине должно быть единым, нельзя думать по-своему... ТСН и 112 однако чаще смотреть надо... и мантры повторять... типа - "мы свободны... мы свободны... А вы там в России все рабы Пууууутина..."
Наставник (53701)
Ну и как с пояснениями - удачно получилось ? ) Наверное 4 вариант наиболее подходящий ? Семантические свойства
Значение

имеющий плотную, прочную древесину с малым количеством сучков ? Избы, срубленные из кондовой сосны, выросшей на холмах, в бору, на сухом месте, могут стоять столетиями. Н. Никитин, «Северная Аврора.»
cостоящий из деревьев с плотной, прочной древесиной с малым количеством сучков ? Когда вошли в кондовый древостой, он закричал: «— И эту тайгу рубить?» В. Чивилихин, «Над уровнем моря.»
перен. устар. cтаринный, исконный ? Старинного-то, кондового купечества немного осталось. Д. Н. Мамин-Сибиряк, «Хлеб.»
перен. топорный, грубый ? Ваш урок получился какой-то кондовый. Рощеня А. Л.
Наставник (88096)
«Миротворец» такой же мирный, как и его черный кумир. Этого не отберешь. Весь в «папаньку» пошел. Ему бы власть, он бы таких Сирий накрутил! Тем не менее, он сделал всем здравомыслящим комплимент. Да, в вологодском, вятском, сибирском наречиях – кондовый - «прочный, плотный, крепкий», т.е. относится обычно к характеристике древесины хвойных пород. Но вот по отношению к человеку это несколько другое. «Кондовым» называют человека коренного, прочно стоящего ногами на земле, искони ей принадлежащего, как и она ему. Это позитив. Ещё один модус кондовости — честность. Кондовость не знает другой честности, кроме самой себя.
А вот логической противоположностью кондовости является своего роде «выёживание», этакая помесь эпигонства, лживости, и попыток всучить дрянь, выдать одно за другое (старое, ложное, тупое — за современное, истинное, умное), то бишь демонстративная имитация, утверждающая себя ложь.
Очевидно, разделяя «кондовость» и «выёживание», «миротворец» относит себя ко второй категории. Ну, кто у нас не первый, тот у нас второй. Третьего-то всё-равно не дано.
«кондовый путиноид» - это бессильная злоба таких вот «миротворцев» и ничего более. Про «поклонников СССР» - ну, надо же что-то написать, когда тебя злоба душит, а аргументов не хватает. Всё предельно ясно.