Если б тебя заставили быть языческим богом или богиней, кем бы ты стал(а)?))

Чем распоряжались бы? Какие жертвы требовали от простых смертных? Ну и т.д.))

Спасите-помогите, короче, мне тут идейки на эту тему нужны)) Я историю с сыном делаю)))))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
я была бы Даной...богиней воды)

жертвы??...женила бы неразумных.
мне там вроде как в Купальскую ночь поклоняться должны?))

во) я бы всем загулявшим в эту ночь парам ,залёты устраивала)) кто не женится после залёта - топила бы..

я была бы справедливая богиня и с юмором))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
стала бы речной нимфой))
Просветленный (794109)
Да? А у нас история средневековья щас))) Вассал моего вассала нассал на вассала твоего вассала))))
Верховный Наставник (190572)
Стала бы Фрейей...всё как у людей

В Асгарде Фрейя первая после Фригг. Равных ей по красоте не было и нет во всем мире ни среди богов, ни среди людей, а её сердце так мягко и нежно, что сочувствует страданию каждого. У Фрейи есть волшебное соколиное оперение, надев которое можно летать в образе сокола, и золотое ожерелье Брисингамен, которое она получила, проведя ночь с четырьмя гномами. Когда Фрейя плачет, из её глаз капают золотые слезы. Кроме того, Фрейя — предводительница валькирий. Ездит Фрейя в колеснице, запряжённой двумя котами; в качестве домашнего животного у неё — Хильдисвини, «боевой кабан», который на самом деле является замаскированным её любовником Оттаром. Живёт Фрейя в прекраснейшем дворце Фолькванге (Folkvang — «Поле людей», «Народное поле»), главный зал которого называется Сессрумнир (Sessrumnir). Она любит музыку, весну и цветы, и особенно любит эльфов (фей)[1].
Просветленный (643053)
если не опираться на литературу- стала бы богиней смайлов. ходила бы в жёлтом,за грехи отключала бы трафик,а в жертву требовала глаза)))
Даждьбог или Макошь. А что они дают, чем ведают можно нагуглить)))
Привет!) Неужто сейчас такое в школе походят, чудеса)
Наставник (66647)
Из индийских, наверное, неплохо бы побыть Сарасвати.
Сарасвати - жена Бога Брахмы, покровительница искусства, музыки и литературы. Ее изображают в виде молодой красивой светлокожей женщины с виной (индийской лютней) и книгой в руках, сопровождает ее лебедь.

http://xn--1-7sbaipkia5auwiv.xn--p1ai/Induizm/Gods...
Я бы стала славянской богиней зимы и смерти Мареной. Или ирландской многоликой Морриган - богиней войны.
Ещё могла бы стать Миург - владычицей миражей и сновидени.
Вообще, в последнее время мне импонируют разные Лоа из вудуизма. Так что моё окончательное решение - Мама Бриджит.

Мама Бриджит - хозяйка ворот кладбища, покровительница знахарей. Она является супругой Барона Субботы, хозяина кладбища и главы всех умерших предков. Она может воскрешать мертвых, отодвигать смерть, лечить от некоторых, казалось бы, неизлечимых болезней, вызванных сторонним воздействием (магией).Мама Бриджит , так же как и ее муж, Барон Самеди, не очень стесняется в выборе выражений и может употреблять грубые ругательства. Она пьет горячий ром с перцем, настолько горячий, что человек, если бы им не овладел ее дух, никогда не смог бы выпить его. Она очень любит танцевать, и виртуозность ее танца поразительна.Она покровительствует матерям, детям и животным, всем болезным и нуждающимся, инкогнито помогает в госпиталях и больницах, передает просьбы умирающих Барону. К ней можно обратиться практически с любой просьбой. Если ты добрый человек, не жадный, честный, и самое главное - с отменным чувством юмора, так как Баронесса любит посмеяться , Мама Бриджит всегда будет на твоей стороне.