Давненько я перловку не варил...Любите перловку-то? Вот и я тоже - не очень. Но дохтор сказал - +++

очень полезно ! Может посоветуете, как её, родимую, вкуснее сварить????? )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (115920)
Я в суп добавляла, вспомнила детский сад и захотелось )) Маяса, картохи, морковь с луком обжарить и все. Ну приправки какие есть.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70585)
с мясом). Я не знаю как объяснить. но с мясом, луком и морковью она очень вкусна).Привет)
Верховный Наставник (104557)
да.
перловка это еда
настоящих богатырей

Верховный Наставник (131079)
Ячка-та же перловка-только более мелко смолота..знаю,что надо замочить..а вообще посмотрите в Тырнете-там есть все..я иногда люблю в охотку и перловку-правда*ла её очень давно..я больше,как лошадь-по овсу)))
Верховный Наставник (185296)
Замочи на ночь и утром в мультиварку! Часа на 2.
Печальное зрелище, но трескать полезно))))
Верховный Наставник (186764)
вот сейчас как раз варю перловку
почему вы ее не любите?? я ее люблю просто кашей приготовить а потом добавлять чего нибудь в готовую кашу
вкуснотищща, с тушеночкой если.....ммммм
берете перловку, моете, заливаете водой 1/6 по обьему и оставляете набухнуть часиков на пять
или на ночь обычно оставляют, потом на огонь, как закипит переставляете в духовку
и варите на медленном премедленном огне в духовке часа полтора
крупы вообще оч полезно есть
Мудрец (21453)
Можно делать холодный салат из отваренной перловки,режем туда зелень,паприку,огурчики,специи по вкусу и раст.масло.А то просто вареная перловка мне только в грибной похлебке в чугунке нравится.А салат нормально.
Наставник (80187)
а я вот думаю..а што если пассировать ну там овощи типа как в суп и потом смешать их с перловкой?))завтра сделаю..если буду тут матерится..ну короче ты меня понял)))
Верховный Наставник (177979)
Замочи крупу часа на 3...приготовь любую мясную поджарку.. свари кашу.. Добавь поджарку и на сковороду в духовку... запекать до корочки... Процесс долгий, но он того стоит...
Верховный Наставник (174869)
Водку лучше закусывать перловкой и винегретом, потому что перловка выходит легко, а винегрет — красиво.
Наставник (50262)
а я люблю перловку)
со сливочным маслом и с солью
Наставник (27670)
Купил мультиварку,третий день её тренерую! Вчера буженину с чесночком забацал(чуть на слюну не изошёл)
Сегодня гречу варю,перловку потом попробую.
кстати получается гораздо круче,чем в печи в деревне...
Верховный Наставник (169334)
Рассыпчатую, со сливочным маслицем. Вкусняшка.
Верховный Наставник (140568)
Бееее...