Как Вы относитесь к тому, что уже в 80-е г. русскому человеку днём было опасно в Узбекистане

появляться в местах скопления местной молодёжи?
бстановка в республике накалялась с 70-х годов, а к 80-м уже балансировала на грани: «В 80-е уже было страшно ходить по городу в ночное время, а по махалям (местам компактного сосредоточения узбеков) - и в дневное. Группы молодых узбеков могли оскорбить, унизить и даже жестоко избить одинокого прохожего, что зачастую сопровождалось грабежами. Были и попытки изнасилований прямо в метро. А уж случаи, когда водитель автобуса останавливался и «просил» всех русских выйти, чтобы автобус смог продолжить движение, были просто штатными.
Каких только привилегий не было у узбеков по сравнению с русскими - всего не перечислишь. В 99% случаев начальником ставили узбека, а замом - русского: это чтобы работа не встала. В 99% конфликтов нам, русским, говорили, что мы должны понять национальные чувства узбеков....
Это вам не Крым и не Украина...
http://rys-arhipelag.ucoz.ru/publ/ev_semjonova_na_ehtnicheskoj_vojne_genocid_russkikh_v_byvshikh_respublikakh_sssr_chast_2/36-1-0-1620
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Я знаю это, у меня родственники русские бежали из Узбекистана в Россию в 1991-м, побросав свои квартиры, там была резня русских. В России этих беженцев были десятки тысяч и жили они в заброшенных воинских частях, в палатках, в лесах, как бомжи, всем было *у на них. Собственно русским всегда *у друг на друга. Одно такое место было под Ногинском в подмосковье - сами беженцы строили деревяные туалеты, обогревались печками, жиил как бомжи, гражданство не могли оформить годами. А до этого имели 3-х комнатные квартиры в Ташкенте
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
не правда!ездили туда отдыхать везде были приветливы и хлебосольны
Верховный Наставник (148075)
Не 3,14зди.
Мудрец (24002)
Сколько ж в тебе желчи.......
Читай умник!!!!
http://odivizion.ru/osvobozhdenie-pismo-harkovchanina/
Магистр (2426)
Но зато их тогда не особо выпускали из их Узбекистана. У себя дома они были привелегированными, а в россии их на ВДНХ в качестве экспоната разве встретить можно было
Наставник (60496)
Чуть позже все это было. Когда меченый о гласности и дерьмократии по зомбоящику трещал, да зад свой под запад подсовывал.
Мудрец (22192)
именно в этот период была там месяц на курсах. Ходила, ездила и днём, и вечером, и не только по Ташкенту. Один раз именно молодые ребята вывели в нужное направление, когда заблудилась.