Ученик (123)

Кто,где и что за строение?

C К
Дополнен 8 лет назад
С Колумбом и зданием все понятно,Кто? скульптура не опознана..
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115658)
Дворец Диего Колумба Алькасар-де-Колон в Санто-Доминго – уникальный памятник колониальному прошлому Доминиканы.

Дворец Диего Колумба – двухэтажный особняк, построенный в XVI веке сыном известного мореплавателя Христофора Колумба.
Дворец расположен в Колониальном квартале, на площади Испании.
Архитектура Доминиканы периода испанской колонизации ярко отражена в архитектуре дворца Диего Колумба, построенного без использования гвоздей из прочных кусков коралла.

В настоящее время во дворце расположен музей, в котором расположена коллекция уникальных экспонатов испанского колониального периода, а также интересные предметы позднего средневековья. Здесь можно увидеть доспехи и оружие конкистадоров, коллекцию старинных сундуков, потрясающей красоты резную мебель, произведения искусства, музыкальные инструменты, а также предметы домашней утвари.
Дворец Диего Колумба в Санто-Доминго был построен в 1514 году и являлся домом для трех поколений семьи Колумбов.
В XVI веке здание было разграблено сэром Ф. Дрейком и к середине XVII века, когда в городе наблюдался упадок, здание было в ужасном состоянии. В нынешнем состоянии дворец несколько отличается от оригинальной версии. В процессе реставрации в середине XX века были упразднены многие помещения, теперь вместо 52 комнат здесь осталось лишь 22, но архитектору все же удалось сохранить тот необычный колониальный дух.

Старший сын Христофора Колумба, 4-й вице-король Новой Испании
Юность Диего прошла при дворе Их католических величеств, службу при котором он начал пажем в том самом году, когда его отец открыл Америку. Он женился на племяннице герцога Альбы, связанного с королевской семьёй узами родства, надеясь при помощи этого брака вернуть те титулы и привилегии, которых его отец был несправедливо лишён в 1500 году.

После ранней смерти Диего его собственные титулы и усадьбы стали предметом раздора между его пятью отпрысками (два сына, три дочери). В 1536 году его сын Луис окончательно отказался от обещанных деду привилегий в обмен на солидную компенсацию. Местом упокоения останков Диего Колона стал Севильский кафедральный собор.

В Санто-Доминго сохранилось заложенное Диего поместье Алькасар-де-Колон (en:Alc?zar de Col?n). С годами оно пришло в полное запустение, но в 1950-е гг. прошло реставрацию и обращено в музей.

http://www.arrivo.ru/dominikana/santo-domingo/dvor...
http://luscinia.ru/dominican_republic/santo-doming...
http://www.people.su/55457
http://www.tourgenius.ru/dominican-republic/santo-...
http://venividi.ru/node/26369