Да, давайте пока обед...я тоже про борщи спрошу)))

Точнее не про борщи, а про рыбу.
Мне прописано дохтУром есть рыбу как минимум три раза в неделю. Я ума не дам, как разнообразно можно её готовить, мы мясоеды. Ну вот в кляре обжарю. Ну в духовке запеку под сыром..А что еще то?
Не посылайте меня на всякие сайты, там пишут хз что. Свои рецепты расскажите... И давайте особо без осетровых, я конечно олигарх, но не до такой степени)))
А, еще...мне нельзя помидоры, перец, баклажаны...
Дополнен 8 лет назад
и картошку нельзя!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Верховный Наставник (165741)
наваляй из филе фрикаделей,минтай мона в маринаде ,опять же супец из фрикаделей сварить мона ,по принципу мясного...)каклеты тоже .мои рубают тока шуба заворачивается .этта .еще пельмени делают с рыбой .вполнесебе вкусно. еще я запеканку делала из рыбного фарша .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288088)
Отварная вкусная, еще под томатным соусом (пожарить рыбу и сверху зажарочку лук+морковь+томат)
Верховный Наставник (161323)
если доктор прописал, то в кляре можете сразу вычеркнуть - это вредно...только в духовке или вареная со всякими специями и травками
Мудрец (22635)
Уха, филе с картошкой запеченное, просто жаренная, на пару, в томате тушенная
Верховный Наставник (105284)
рыбные котлеты можно сделать)
но я сама лично ни разу не делала))
котлеты или рыбу под маринадом, просто запечь с зеленью или рыбные палочки сделать
Верховный Наставник (154052)
Холодное филе вареного минтая засыпаешь жареной морковкой с луком. Сверху можно каплю майонеза... для красоты))
Называешь этот шедевр рыбой по-гречески.
Хранитель Истины (284009)
А можно солёную? Какая разница в каком виде, всё равно же рыба! Можно сёмгу слабосолёную, например...
котлет еще можно накрутить
Наставник (30282)
берешь голову отрезаешь рыбе кишки выпускаешь делаеж надрезы по спине туда лук кольками вставляешт , солигишь перчишь и лимоном трешь к рыбе картофан с луком на нарнир и все это в духовку на температуру 200-220 на 50 мин
пардрн про картофан не увидел , ну тогда без кортошки запекай
Хранитель Истины (321580)
Я вот так делаю. Для первого рецепта подойдет любая рыба, для второго - без костей.
ЛЕЩ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ФОЛЬГЕ
Слегка обжарила тертую морковь и лук, еще у меня был черешковый сельдерей, полстебля порезала туда же, посолила, поперчила. В конце добавила кетчуп Рико болгарский сладкий, немножко.
Рыбу почистила, порезала. Каждый кусок солила и в фольгу с овощами. И в нагретую дуxовку. Запеклось быстро, минут за 30. Можно еще майонезом рыбу смазать, посочнее будет.

РЫБА ПОД МАРИНАДОМ
Рыбу жарю кусками, потом разбираю и отделяю кости. Маринад: морковь на крупной терке, лук четверть кольцами, обжариваю,подливаю воды, кладу перец душистый и гвоздику, тушу до мягкости, в конце добавляю томат или кетчуп. Остужаю. Потом добавляю уксус, саxар и соль по вкусу, чтоб получился вкусный маринад. И смешиваю рыбу с маринадом

Еще нравится по-польски, там тоже без костей нужна рыба, в идеале - ледяная. Рецепт в нете есть наверняка. Там вся фишка в соусе. А сама рыба просто отваривается.
Наставник (73438)
Могу порекомендовать чисто эстетическое наслаждение поглощением пищи: ты приготовишь все что тебе нельзя - а я приду и все это съем
Хранитель Истины (380740)
Вам нужно открыть в инете раздел "Португальская кухня"! Они знают больше 300 способов приготовления одной только трески! И еще больше способов приготовления других сортов рыб! Я рыбу совсем не ем, никакую, но когда муж заказал и ему принесли сардины на гриле с отварной картошечкой, я чуть не попробовала! Думаю, что и без картошки тоже рыба не потеряет вкуса!
Верховный Наставник (104244)
Сделать рыбный салат.Рыбу пожарить(вареная "расползется),от косточек отделить,крупно покрошить,добавить вареный рис,вареное яйцо,мариновыный или свежий огурчик,лук,зелень,майонез.Приятного аппетита!
Вик купи сырую селедку или судака и залей маринадом! Банки 3-4 сразу сделай, знаешь как вкусно?) Есть можно часа через 2-3)))
Наставник (78990)
Норвежский рыбный суп со сливками.

Красная рыба, жирная, 1 луковица, 50 г. слив. масла, 1 стакан сливок, укроп, перец горошком, соль, лавр. лист.
Из рыбы сварить бульон с лаврушкой и перцем. Рыбу вынуть, дальше забросить туда обжаренную на слив. масле картошку кусочками, но Вам её нельзя, может, попробовать рис? Остывшую рыбу освободить от кожи и костей, порезать. В суп влить сливки, добавить пассерованный лук, зелень, кусочки рыбы. Думаю, пассерованная морковь тоже подойдёт. Довести суп почти до кипения и сразу снять с огня.
Отварила и ешь.