Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

Проблема с наплывом мигрантов в Европу может сильно повлиять на вопрос получения Украиной безвизового режима со странами-членами Евросоюза. Такое мнение выразил экс-глава польского МИДа Радослав Сикорский в интервью "Европейской правде".
"Некоторые истории, непосредственно не связанные с Украиной, могут кардинально изменить общественные настроения. Общество станет хуже воспринимать идею свободного перемещения иностранцев в Европе и в США", - отметил Сикорский.
По словам польского дипломата, подобным образом разворачивались события в начале 2000-х годов вокруг либерализации визового режима для выходцев из Южной Америки, которые нелегально заполонили США. Однако после трагических событий 11 сентября 2001 года президент США Джордж Буш полностью отказался от таких планов. Более того, контроль за пребывающими в страну мигрантами стал намного жестче, чем был до того.

http://politrussia.com/news/evropa-nashla-ubeditel...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ещё до наплыва сирийцев Польша никому из граждан Украины не дала политического убежища!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (804)
то ли ещё будет....
Наставник (70427)
Их удел скакать на майдане... вот и пусть скачут...