Я случайно узнала,что при близорукости средней степени детям заниматься спортом в принципе можно,но

какие-то определённые упражнения делать нельзя, а другие можно.
но окулист про это ничего не говорила (гоблинам привет). Какие именно упражнения нельзя делать?
Меня тоже когда-то не ограничивали, может поэтому зрение и падало много лет, несмотря на отсутствие компьютеров и прочих девайсов.
Дополнен 8 лет назад
а чё гоблины молчат?
вот так и в нашем гадюшнике поликлинике никто ничего не знает(((
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (144801)
пишу по личному опыту но у меня только сейчас очень высокая степень близоруоксти
при любой степени близоруксти нельзя заниматься боксом, тяжелой атлетикой, акробатикой
можно заниматься плаваньем и аэробикой и вообще все близорурукми рекомендовано избегать подъема тяжелстей, резких наклонов и прыжков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у меня близорукость с 1 класса, никаких ограничений именно по зрению у меня не было
но скорее всего, это подъем тяжестей надо исключить
У меня близорукость, не знаю какой степени. -5. Занимаюсь всем, что нравится, даже в тренажерку хожу. В детстве правда с этим от физ-ры косила. Зато у нас, "слепых", вместо неё фитнес был))))