Советник (3875)

где тако и что зам зеленое7

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74055)
Кстово. Аллея Героев

Инициаторами закладки аллеи памяти стал Издательский дом «Известия».
Администрация города Кстово поддержала идею. «14 человек из Кстовского района были удостоены звания Героя Советского Союза.
С каждым годом героев становится все меньше и меньше, и мы обязаны помнить и чтить каждого из них, - говорит заместитель главы администрации города Кстово Олег Клешнин.
...в рамках акции «Помним героев» было решено заложить в городе кленовую аллею
Было решено, что кленовая аллея будет заложена на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег», который совсем недавно открыл свои двери для кстовчан. Территория ФОКа довольно большая, и благоустройство ее только началось.
За Вечным огнем, в сквере, ведущем к гимназии № 4

расположены 16 памятных стел. На них увековечены имена кстовчан, людей, которые прославили город.
Это 14 Героев Советского союза. Также на памятных стелах имена четырех кавалеров ордена Славы и первый воин-
интернационалист Иван Павлович Шляпников, участник трех войн.
...увековечены на стелах и имена двенадцати кстовчан - Героев Социалистического труда.

http://kstovo.ru/news/printe/7693