какое средство промывки двигателя наиболее безопасно ? импортное или наше недорогое веретенное масло? не очистки а именно промывки перед заменой масла ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (281982)
а смысл промывки двигателя)!?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180828)
вредно это. мыть надо, если меняешь минералку на полусинтетику и нае ба рот.
Хранитель Истины (408558)
ты минералку штоль льёшь? после синтетики,например,промывать ничего не надо
Фторид сурьмы.
Наставник (27576)
Если промывка без очистки, то лучшее всего то же масло, которое будешь заливать
На ПАЗике так промывал.Перед заменой масла ставил автобус на яму или эстакаду.В пятницу.Беру 3 литра ацетона и 3 керосина,размешиваю.Потом на ГОРЯЧЕМ моторе выкручиваю свечи и клизьмой заливаю в цилиндры смесь.Закручиваю свечи.В понедельник прихожу,кручу мотор ручкой,НЕ ЗАВОДИТЬ!Потом сливаю масло,меняю фильтр,заливаю свежее.Завожу мотор,прогреваю,закрываю шторку на радиаторе,слежу чтобы температура была под 100,но не кипел.Выезжаю на трассу,разгоняю до максимальной скорости и так еду 15-20 км.В правое зеркало вижу-из выхлопных летит сажа.Для пробы можно выкрутить свечи-они как новые,ни какого нагара.Калильного зажигания нет и в помине.