Безответная любовь - это эгоизм со стороны любящего ??? Ведь он думает только о своих чувствах ?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7936)
Думать только о своих чувствах - это ещё не эгоизм. Вот если думать только о своих чувствах, при этом в ущерб другому человеку - это будет эгоизмом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (23164)
Безответная любовь - это беда ...
Хранитель Истины (451035)
ну так-то да, но о каких чувствах другого тут думать, если этих чувств нету...
Верховный Наставник (223294)
Нет. Можно помогать любимому делами,
не навязывая свою любовь.
И вообще: любовь к своим чувствам
к собственно любви не относится
(а встречаться может и при взаимности).