Какие люди в вас вызывают наибольшее отвращение?

Вот терпеть не могу "рубах-парней" - "ноздрёвых", эдаких разбитных весельчаков, которые при этом готовы на любую подлость! Знавал таких и с восхищением воспринимаю характеристику. которую таким дал Гоголь:
"Есть люди, имеющие страстишку нагадить ближнему, иногда вовсе без всякой причины. Иной, например, даже человек в чинах, с благородною наружностью, со звездой на груди, будет вам жать руку, разговорится с вами о предметах глубоких, вызывающих на размышления, а потом, смотришь, тут же, пред вашими глазами и нагадит вам. И нагадит так, как простой коллежский регистратор, а вовсе не так, как человек со звездой на груди, разговаривающий о предметах высоких и предметах, вызывающих на размышление; так что стоишь только да дивишься, пожимая плечами, да и ничего более. Такую же странную страсть имел и Ноздрев. Чем кто ближе с ним сходился, тому он скорее всех насаливал: распускал небылицу, глупее которой трудно выдумать, расстроивал свадьбу, торговую сделку и вовсе не почитал себя вашим неприятелем; напротив, если случай приводил его опять встретиться с вами, он обходился вновь по-дружески и даже говорил: "Ведь ты такой подлец, никогда ко мне не заедешь". (с)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (156609)
Знаю таких, и пакости мне делали. Да и ладно, они уж сами себя наказали, я-то и не вспоминаю и клевета их раскрылась. А отвратительны мне те, кто в подъездах нужду справляет. Случалось видеть, и ведь не бомжи совсем. Вот так выхожу из квартиры, а он стоит, писает и улыбается застенчиво... вот гадость-то... плечом ещё пожал как-бы извиняясь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241190)
Таких тоже терпеть ненавижу, а еще хамов лизоблюдов и лицемеров!
Понтовщики с пустыми карманами
Хранитель Истины (408558)
в молодости мне задавали подобные вопросы...долго думал и пришел к выводу-надо ненавидеть ВСЕХ
Наставник (56985)
тож понтовщиков не люблю...при чем хвастаются именно тем, чего у самих нет и вряд ли будет..
п и д а р а с о в брезгую...
Наставник (36417)
менты
Хранитель Истины (371004)
лжецов