Что з постройка, где находится такая, возможно, кто-то что-то знает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Филы

Древнеегипетский храмовый комплекс Филе.
Храмовый комплекс на острове Филе – один из трёх наиболее сохранившихся
«птолемеевских» храмов. Он был посвящен ИСИДЕ – супруге ОСИРИСА,
которая силой своей любви соединила разрозненные части мужа и
воскресила его.

Традиция требовала, чтобы, по крайней мере, один раз в
году египтяне совершали паломничество на этот священный остров.
Храмовый комплекс включает в себя павильон Нектанеба (с колоннами,
капители которых имеют хаторическую форму - форму широкого лица
богини Хатхор, по бокам которого коровьи ушки), монументальный
храм ИСИДЫ с пристройками, павильон Траяна и маленький храм ХАТХОР.

Храм в Филе оставался едва ли не последним языческим храмом в Византии,
просуществовав до времен Юстиниана. Так получилось, потому что его считали храмом посвященным богине Изиде, которая в поздние античные времена отождествлялась с Кипридой и
сближалась с Пресвятой Богородицей. При Юстиниане святилище
было преобразовано в церковь Богородицы, его рисунки и
надписи постепенно уничтожались церковниками.

Филы

Agilkia Island

http://astrovidenie.ru/sacred_egypt.html

http://worldjourney.ru/africa/egypt/72-hram-na-ost...