чем вы руководствовались выбирая имена своим питомцам.Почему их зовут так .а не иначе?

вот у меня Невралгия она же Неврочка потому что лечит эту самую невралгию
Пыля он же Пылесос потому что все на своем пути сметает
Изя он же Изюм потому что черный как изюм
Буся она же Бусинка потому что такая же круглая как бусинка
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (153439)
наша кошака была совршенно лысой,беззубой и с кучей блох...такое несчастье.кроме хлеба серого(на тот момент он был самый дешевый-давно уже было дело)есть ничего не умела..и все время тряслась от холода..отмыли,есть научили хоть немного....у нее появилась привычка,как только кто то пришел домой,она неслась на встречу и если на руки не взяли,то карабкалась на руки сама.посидев пару секунд на руках,начинала лезть запазуху...ночью же спать лезла к мужу,какие позы принимала!!так и получила после 3х мес пребывания в доме кличку-Эммануэль..самый долгий период среди прочих по безымянности,все казалось не выживет..прожила почти 15л.
а предыдущая поганка-кошка была принесена мужем в мороз взрослой..самое простяковое серое убожество.названо было моментально Брыськой...сказал "брысь!-получи кошку..интересная была скотинка-провожала мужа до остановки,ходила его вечерами встречать с работы(у той же остаовки-как по часам.ходила на прогулку с мужем,когда тот выгуливал собаку-шла рядом ,будто тоже на поводке..и наконец на рыбалку с ним ходила(у нас река в 5 минутах)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Имя у него уже было - Золотая кроха мистер Макклауд. Ну, посмотрели мы на него.. маленький такой, 630 гр живого веса.. Какой к черту там Макклауд? Мотя. И точка.
Мудрец (12380)
Это легко...)Есть фильм-трилогия "Властелин Колец",мой любимый герой-это Сэм...Вот и "Сэмом" и надумали кота заранее назвать...Кто бы знал,что наш кот будет именно под стать этому герою,даже по цвету)Только он давно уже просто "Сёма")
Нам собака досталась вместе с именем и пакетом колбасы)) У дома выкинули из машины, крикнули уезжая, что ее зовут Муха. Выброшенный пакет колбасы, надо полагать, бонус) Собаку приютили, полюбили, печень из-за неправильного питания собачке вылечили. Кстати, я им благодарна- в лесу не выкинули, на улице не оставили и нас осчастливили, а то бы мы сроду не решились завести животинку, лишились бы такого счастья.
Наставник (73047)
Мы котенка на улице подобрали--тощий , облезлый, блохастый и голодный...Дети Клаусом назвали...смех...Зато сейчас он свое имя вполне оправдывает --жирный, наглый чистюля...истинный ариец)))
А почему собаку Гульнар назвали уже и не вспомню...но она настоящая восточная красавица, хоть и немка))
Хранитель Истины (383108)
У меня ДЖУ,она же ДЖУНА.Потому, что при бледно рыжем, почти персиковом окрасе имеет удивительные коричневые глаза,что для кошки весьма странно...и загадочно:))
А вторая АСЯ,она же АСЬКА. Потому что со своим , "мяу" появляется всюду и участвует во ВСЕХ процессах от чистки зубов до чистки картошки! И каждое свое "появление" извещает торжественным "МЯУ" и начинает тебе помогать...:)