Может ли кто-либо (бибиблейский фантомас в том числе) НАРУШИТЬ физические законы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10197)
Чудо - это нарушение законов Природы.
Для меня доказательством того, что существует Бог - есть нарушение законов природы. То есть, что мы называем волшебством, чудесами, мистикой, сверхъестественным.
А кто может нарушить законы Природы как не сам Создатель?!

Иисус добровольно пошел на смерть, сказав Пилату:
- Люди должны убедиться в том, что чудеса есть, что Бог – это чудо.
Он принял смерть на кресте ради того, чтобы мы, родившиеся через сотни лет после Него, смогли поверить не только в Бога, но и в Его Сына, который жил на Земле и творил чудеса.

Ну Вам просто лично самому, с таким столкнуться в жизни не довелось. Не повезло в общем.
Однако, про разные чудеса я читала достаточно много и достоверных и полудостоверных источников информации. Ну кое что наслушалась от очевидцев. Так что в чудеса я верю.

Магия (волховство, колдовство, волшебство) – дословный перевод: знание и навыки (употребление на деле этих знаний) тайных сил природы, неосязаемых и невещественных, не видимых глазу духов. То есть магия – это и есть чудеса.
Так что я считаю, что чудеса – это одна сплошная магия/волшебство/колдовство. Просто оно делится на 2 части:
- то, что совершается священнослужителями (одобрено церковью официально) например, Каббала у иудеев
- и то, что делается вне официальной церкви: знахарями, целителями, медиумами, экстрасенсами и т.п. (церковью все это осуждается – видимо боятся конкуренции и сатанизма). [См. Степанова Н.И. «Заговоры сибирской целительницы».]

Иисус же был прекрасным экстрасенсом (лечил руками, оживлял, предсказывал, общался с душами умерших и напрямую с Богом). То есть его действия и есть Магия /волшебство и как результат - чудеса.
Такие же действия совершают(ли) как знаменитые христианские святые и некоторые священнослужители, так же и народные целители (Мастера Магии). Это все относится к Светлой/Белой магии. Это все от Бога.

Однако, есть и магия/колдовство от дьявола/Лукавого. Там все направлено во вред/зло. Это по сути дела чистый сатанизм. Это Темная/Черная магия.
Такие магические практики включают в себя гадание (прорицание), астрологию, заклинательство, колдовство, алхимию, медиумизм и некромантию - все это по Закону было категорически запрещено, т. к. это прямая связь с падшими ангелами,