США озадачены, почему Президент РФ не проконсультировался с ними, хотя с другими странами грил(вн)?

Своим вчерашним заявлением о безоговорочной помощи Сирии и Башару Асаду в борьбе с террористами из «Исламского государства» Владимир Путин ясно дал понять, что Россия не намерена участвовать в геополитических играх США. «Призываем присоединиться к нам другие страны», — добавил президент РФ. Другие страны пока переваривают информацию.

Говорят, Германия уже призадумалась, не присоединиться ли к российской коалиции. Честно говоря, я в это не особо верю, даже несмотря на то, что озабоченность Берлина наплывом беженцев наводит на такие мысли. Но не уверен я и в том, что Запад сплочен, как раньше. Разумеется, внутри трансатлантического содружества ведутся острые дискуссии, которые пока не вырываются на поверхность. С другой стороны, нет сомнений, что Кремль, прежде чем принять столь серьезное решение, провел консультации со всеми заинтересованными сторонами — с Ираном, Израилем, Саудовской Аравией, а возможно, даже с Турцией и Ираком.

ыла(вн)? В общем, со всеми, кроме США, которые вот уже пятый год не могут разрулить ситуацию на Ближнем Востоке. Вашингтон, конечно, почувствовал себя оскорбленным. Хотя до сих пор все его усилия только усугубляли эскалацию напряженности, причем, на обоих побережьях Средиземного моря. Интересно, смогут американцы признать поражение и отступить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (444580)
В том-то и дело, что американцы не могут признать поражение и отступить. Они же считают себя избранной нацией. Остальные для них быдло. Германия в том числе. Потому, что Германия как никакая другая страна оккупирована войсками, техникой и самолетами США с ядерными ракетами и бомбами на борту. Все прекрасно понимают, что стоит только кому-то из членов НАТО не подчиниться пиндосам и эту страну постигнет участь Югославии. Эту страну не спасет никто и ничто! Они все в ЕС заложники США!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637977)
будем посмотреть. затянулась пилёжка мира.
В вашем воспалённом воображении может произойти всё что угодно,
а между тем в реальном мире всё продолжит идти своим чередом)
Божественный Гуру (1263016)
Мир по-американски несправедлив, а потому уходит в прошлое..
Мудрец (10739)
мне интересно, вы прикидываетесь или верите в то, что написано?
"Говорят, Германия уже призадумалась, не присоединиться ли к российской коалиции. "
Кто сказал-то? Сам Путин?
Наставник (54686)
операция Werfen Osten - 2015
"Попытки Вашингтона закрыть европейское небо для транспортировки наших военных специалистов и техники в Сирию должно ещё раз дать понять всему миру кто является мамой этого террористического проекта"
Наставник (65873)

Наставник (39278)
К какой коалиции,вы чё фельетон пишите,Германия призадумалась..ага а Путин будет консультироваться с теми кто уже проконсультирован и подписал договоры с США и ЕС,очень Ирану,Израилю и странам членам НАТОнужные его консультации, в том в чём он оказался несведущ и бессилен.Ну анекдот просто...
Наставник (72720)
СШП ========>Нах!
Наставник (46364)
..Наконец штатам открытым текстом сказали-Фак ин ю юнайтед стейтс!
Гоу хом едрит вас за ногу.Эндестенд?Неруси поганые..