Уже не первый раз встречаю поздравления с днем Св.Патрика.Вы этот день отмечаете?Является ли этот

день поводом чтобы выпить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
В Москве принято этот праздник отмечать! Но, это правда, для москвичей не праздник, просто день ирландской культуры! Даже иногда не день, а неделя! Я не первый год собираюсь на всякие мероприятия съездить по этому поводу, но всё время пропускаю! Хочу попробовать зелёного пива, например! :-) Для меня это тоже не праздник, а интересное времяпрепровождение, когда, ненавязчиво можно погрузиться в культуру другого народа!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
не знаю.я не католик.
У нас, мужчин, очень мало праздников и поводов. Ну там, Новый Год, 23, день рождения свой, конечно и про каждую пятницу не забыть. А тут еще и этот святой. Лишним не будет.
Гроссмейстер (7037)
Св. Патрик, это тот, который разогнал друидов?
Наставник (27518)
в этот день все ирландцы круто напиваются ) а так как мы все братья а я сестра то
"...здравствуй бог
это же я пришла
и почему нам не напиться
я нашла
это же я нашла
это мой новый способ молиться..."
Беру в пивнушке эль - положа руку на сердце, мне импонирует эта страна эльфов, друидов и бенши!)
Наставник (82198)
да уж...ирландцы слывут выпивохами!!!))))

но те люди, которым для выпивки нужен повод...всегда его найдут...с Патриком или без...))
Наставник (56560)
Не отмечаю - с какой стати? Мало ли в мире праздников? Все отмечать здоровья не хватит. Я вообще не пью.
Мудрец (14558)
Ну, пиво я люблю)
Мудрец (24662)
Дочка в Питере живет, там они круто отмечают Патрика... Со вчерашнего дня на связь не выходит...