Ono
Наставник (67296)

Чтоя делаю не так: ветеринар котэ как в горсть взял - аж глаза натянулись - и ниче, не рыпалась, а меня при этом расклазе еще и покусать умудряется - не то, что вырваться

раскладе.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (5986)
Врач посторонний для животного человек, а не хозяин которым можно вертеть как угодно.
Врач проводит манипуляции уверенно, а хозяин если не имеет достаточно опыта нет. Животное чувствует неуверенность хозяина и тоже нервничает или думает что можно "отбиться" от неприятных процедур.
У мну старшая кошка хроник, т.е. лечение у нас на постоянной основе разной степени интенсивности. Практически все манипуляции с боем. Были в разных клиниках у разных врачей, где-то с кошкой не могли справится и 4 врача, в другой кошка не успевает даже пикнуть. А дома если нужно сделать укол или таблетку дать, нужно действовать нагло и быстро, чтобы когда кошь поняла что произошло все уже было сделано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77624)
В своих манипуляциях с больным котэ надо иметь 100% уверенность, что по-другому сделать никак нельзя, и все действия направлены только на пользу, а никак не во вред здоровью кота. Веты - они к этому привычные, и порой со стороны кажется, что они жестоко обращаются с нашими питомцами, но когда мы сами сталкиваемся один на один с болящим котейкой, понятно, что бездействие хуже действия, пусть и кажущегося не совсем гуманным. Я это поняла, когда лечила кошку от рака (уколы, капельницы, компрессы, кормление из шприца)..., потом - спустя 6 лет это случилось со второй кошкой, лечение было ещё сложнее, но она терпела все мои манипуляции, потому что мы - она и я, понимали - по-другому нельзя.
Так что, если сомневаетесь в пользе своих действий, то лучше и не мучить котейку. Но, если без этого нельзя, если лечение необходимо, то не сомневайтесь, и она всё вытерпит, и даже не будет пытаться сопротивляться. Они же всё-всё понимают...
Хранитель Истины (497433)
места надо знать