..Почему мой друг Витя так думает..что войну (41-45) выиграли англо - амерканцы?..

он считает что..
без англо-американской помощи не былоб победы над фашизмом. они начали воевать с Гитлером еще в 1940году а значит Сталин открыл 2-й фронт 22 июня 1941г. а нам в советской школе подло врали про 2-й фронт открытый союзниками в 1944г высадкой морской пехоты в Нормандии!
хочу с ним не согласится ну..против факта не пойду...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Что бы там ни писал витя, порой он не так уж неправ, это не меняет того факта, что он заурядный тролль, не имеющий никаких убеждений и занимающийся исключительно самопиаром на оскорблениях и провоцировании пользователей. Вердикт: не стоит внимания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238007)
Енто Стёб, Что б Встряхнуть Наше Болото! Вечера!
Верховный Наставник (126553)
..уёвый из упырюги сыщик..

Хранитель Истины (317704)
он же в машине учился! от случайных попутчиков
Наставник (49136)
Он же пил, историю не знает, ему некогда , да колбасу воровал , так что простим ему все.
Верховный Наставник (104359)
Витя купил ИСТОРИЮ за 8 класс.
(там написано, что издана при поддержке и на средства Сороса)
Наставник (53701)

Если бы они проиграли ....Нюрнбергский процесс выглядел бы вот так ...
Хранитель Истины (363094)
вероятно военно-промышленный комплекс
Америки начал требовать своё и они с Гитлером
у которого появились нешуточные запросы и потенциал
конкретно развязали бойню,
под раздачу попала Польша.
Сталин попытался остаться в стороне,
однако гости ворвались через границу
довольно агрессивно, вот и пошла петрушка
с фронтами что двигались постоянно
и в Африке и на Востоке.
СССР велик и его вклад и потери огромнейшие
так что заслуга довольно значительная.
Азия спасена ! ура! она победитель )