Если при выходе из магазина, в котором вы ничего не крали, у вас запищит сумочка, как долго вы обяза

ы ждать полицию, чтобы продемонстрировать содержимое сумочки? Или можно вовсе не ждать, если полиция в магазине не присутствует?
Не путать полицию с охранниками магазина...
Распахивать сумки перед каждым встречным-поперечным охранником мы не обязаны.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (73438)
Хе.
Ситуевина: Я сеня по пути на работу забрел в магазин местный сигарет взять и запищал на выходе и на входе. У меня костюм "пищит". Я 2так пищу" уже года 2. Так вот - охраннику надоело сегодня это и я снял пиджак и его размагнитили. О как! ))))))))))))))))))) Я был только рад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (343823)
У меня нет сумочки, а значит не запищит
Верховный Наставник (215005)
Не демонстрировать,а лишь показать по желанию содержимое.Можно и отказаться и идти.Руками охранники не имеют права вас касаться,тока сотрудники МВД
В данном случае я никому и ничего не должен. Если охранник сам не подошел, то могу следовать дальше. Если подошел потребую от него удостоверение, перепишу данные. И попрошу вызвать полицию.
Хранитель Истины (306753)
Со мной такое было. Я крайне удивилась, потому что пищать было нечему. Сама вместе с охранником пыталась разобраться. Я стала доставать весчи, пытаясь понять, что же пищит. Ничего такого не нашлось. Мы оба ничего не поняли, он извинился.

Но вообще он имеет право только попросить. Задерживать никого они не вправе, и ты можешь идти.
Верховный Наставник (213737)
Подраццо с охраной..потом с м е н т а м и ..чё ждать то !
Верховный Наставник (132929)
Фраза "в котором вы ничего не крали" предполагает, что есть магазины, где я что то украл?

Если заорет - я сам проверю свою сумку. Не исключено, что в нее что то сунули, было уже такое. Если ничего нет - просто покажу содержимое кассиру. Если что то не так - минут 5 подожду полицию, потом уйду.