может я бы тоже хотела про Бармалея вопрос задать, но спрошу совсем про другое..

ваша фамилия в детстве была источником насмешек сверстников или вас такое не коснулось?
помнится, у нас мальчик даже с фамилией Васин не мог спокойно жить)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Не коснулось, нормальная фамилия, не особо распространённая и сказочная)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
одноклассница постоянно называла меня клюквой и орала через весь двор, если увидела меня вдалеке
я не обращала внимания))))
Хотя фамилия у меня ваще другая)))
У меня фамилия была Шломова...максиму как её искаверкали это Шломза,ваще бз фантазии,ага????? .....но так и не прижилось)))))прижилосъ другое))))))))))))
Просветленный (794109)
Я конечно тоже склонялась)) Да и фамилия Сергеева оказывается, тоже склоняется...
Просветленный (714943)
Нет
Просветленный (715383)
У нас в этом плане странный был класс..не дружный,кучками дружили все,но у нас не было ни у кого кличек вообще..мы по именам общались всегда..как коллеги,которые вынуждены друг с другом находиться на работе))))))))))
Не фамилия у меня хоть и было оооооооочень распрастранненная,то по ней ни как не дразнили
Наставник (26037)
у меня фамилия сама просилась на кличку )), но ни разу никто ни в школе ни в универе мне не придумал кликуху ))
Наставник (30282)
а вы как думайте каково оно центральном федеральном с фамилией Шарко в детстве

при этом дома до сих пор многие Шарика знают а Шарко Михаила нет
у бармалея фамилия друга,у него улыбка на мульт похожа(я спрашивала))
ну тады модна было ин = не русская особо фамилия = у меня кличек не было,хотя простую казачью фамилию засчёт множества гласных произнести правильно никто не мог) собстна, когда произносили не правильно, я не шевелилась,ибо не ко мне))
Была я и Воробушком и Кисой Воробьяниновым...но это не со зла,а больше по приколу
Наставник (91001)
Учитывая,что я не русский,пришлось поменять.Хотя отчество осталось.Мои друзья на срочной службе Миша Халмэ(финн) и Гена(Генрих) Лиске.
и не только насмешек, но и оскорблений
и я так мечтала ее поменять, когда паспорт получала..
а теперь я ее уже ни за что в жизни не поменяю
Мне только за цвет волос доставалось((
Верховный Наставник (165744)
если находились смельчаки )а так в классе у нас все было чин чинарем ,никто кликух по фамилиям не давал)