.
Наставник (49364)

Вопрос про порог в ванну..Внутри...(вопрос с майла)...Всем привет!..=))

Часто в ванной делают порог. Но если рядом дверь в другое помещение без порога, то они будут разной высоты. Что делать?
Fis Профи (678), Вопрос открыт 47 минут назад
Рядом двери разной высоты это не красиво. Единственный вариант делать полотно меньше по высоте, подрезать?
Источник:http://otvet.mail.ru/question/99430812
Вся орфография и пунктуация сохранена(вопрос скопирован).
Все ответы попадут в личку автора.
Привет Дуняша!...
Ща подтянутся!...
Вчера их тут полно было...
На майл они точно не пойдут.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ни кто ни кого не заставляет делать порог в ванной и туалете или в совмещенном санузле...
И если делают порог то точно не для того, чтобы дать преграду случайно вылившейся воде..
Вода приспокойненько вытекает из сан узла и ни какой деревянный порок ей не помеха..
Дверь с порогом делают в случае когда уровни пола в санузле и внешнем помещении разные..
В санузле ниже.. Это и будет своеобразное корыто для сбора воды..
Если в этом случае не сделать порог то вы постоянно будете запинаться за угол перепада уровней..
Наличие порога в этом случае невольно подталкивает поднимать ноги и перешагивать место перепада уровней..
Для добротной работы вытяжки в таком случае в двери внизу делаются отверстия и прикрываются небольшими декоративными решетками...
Но если уровни полов одинаковые, то вполне можно сделать и без порога дверь.. Тогда и отверстия для вентиляции в полотне делать не нужно..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2214)
а может и правда подрезать надо...

ну где тут строители то?
Мудрец (14865)
для чего порог в ванной? на полу мыться собираешься?)) а для прозевал в ванной есть перелив
Магистр (1313)
В ванной порог есть а в туалете не надо . Делаете двери одинаковый по высоте а в туалете остается маленькая щель между подом и дверью Для вентиляции так подожено вытяжка лучше будет всегда тяга будет из туалета.