Специалист (716)

Цвергшнауцер, 13 месяцев, заменили в программе памяти команду для стойки, что делать?

Выучила всем основным командам щенка, в 7 месяцев отдала матери, сказала, чтобы повторяла с ним команды, распечатала какие. Все команды на месте, только после слов - стойка, стоять, встал, стоим, стой плять - встает сусликом на задние лапы и перетаптывается, пока не дашь отбой. В стойку встает сам, если долго орать матом, и потом сказать "замри". Стойка красивая, стоит в ней долго, выставка в начале апреля, мне его дали повторить команды. Песик не тупой, но даже если в разговоре услышит что-то типа "стой", встает сусликом.
Он стоит в стойке, я говорю - замри, стоит, если случайно брякнуть - вот так и стой - встает сусликом, даже если придерживаю. На выставку мать поедет, она обязательно скомандует - стой - если все остальные будут так командовать своим собакам.
Как убрать суслика и вернуть стойку?
Так он стоит в стойке, только по команде "замри", а надо, чтобы стоял по команде "стойка". Мне надо убрать суслика на команду "стойка", "встань", и невозможно. На улице говоришь - стой, он останавливается поворачивается и встает-перетаптывается, передние лапы почти по швам, смотрит серьезно, равновесие держит
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2052)
Прежде всего, следить за своим языком. Повторять команды нельзя. Когда дается команда, надо добитьсся ее исполнения. Как? Ручками, ручками. Сначала подается команда, потом руками ставим в стойку, потом хвалим, радуемся, засовываем в пасть вкусность. Занимаемся не более 5 минут, лучше несколько раз в день.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1518)
тем же методом что и раньше учили