Сколько секунд музыкальной композиции вам надо прослушать, чтобы понять, нравится она вам или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (225672)
Обычно понимаю это с первых аккордов. Правда сегодня всё изменилось. В этих металлах - симфо, дед... яркие, секунд на 30, вступления переходят в постную, монотонную трескотню.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Хорошая музыка цепляет сразу; но, если сразу не зацепила, надо все ж послушать еще несколько тактов, вдруг дальше будет шедеврально.
Гроссмейстер (8562)
Бывает что с первых секунд, чаще все таки надо полностью прослушать. Бывает что и раз 5, а то и больше надо прослушать чтобы понять.
Верховный Наставник (122955)
240 секунд...Считай сам!

Наставник (79931)
По разному. от 5 секунд и до минуты.
Верховный Наставник (140474)
Если это трад. джаз , блюз , поп , рок или их многочисленные производные , то достаточно одного первого риффа , либо с первых 12-16 тактов .
Если джаз (не традиционный) , то с первой трети или половины композиции .
Если это симфоническое или камерное произведение , то мне его надо прослушать всё целиком -- от вступления до коды , чтобы понять нравится оно или нет .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))
Новая песня Даве Гахана и Соулсейверс с первой минуты ворвалась на первое место личного топа. Так, конечно, не всегда. Случается, что со второго, третьего, четвёртого и т.д. прослушивания начинает нравится, а иной раз и через года. Ну а в этом случае получилось так, что для меня это по всем параметрам идеальная песня.

Мудрец (14540)
По разному - бывает с первых секунд цепляет, а бывает целый альбом прослушаешь - вроде ничего особенного. А при следующем прослушивании понимаешь, что очень даже особенно))
Мудрец (11671)

с первого звука