Почему, зачастую, лучшими людьми оказываются те, о ком при первой встрече подумал - ну и мурло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (24644)
При первой встрече на восприятие оказывают большое влияние воспитание и поведенческие штампы в головах знакомящихся.
Один чел, предположим, пуританин, другой...ну по типу американца- "свобода, свобода, да без креста..."
Ну итог первой встречи предсказуем. Вторая может уже и не состояться.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170392)
правдиво ведут себя, не льстят
Верховный Наставник (242867)
Без понтов первое впечатление часто такое.
Наставник (66647)
К сожалению, у меня часто наоборот. Первое впечатление хорошее, а потом проявляется истинное лицо. Ваш вариант был всего пару раз. Один помню из-за недостоверной изначальной информации, что вызвало предвзятое отношение, второй из-за отвратительных манер и внешности... к внешности я привыкла, а манеры до сих пор напрягают, хоть в остальном человек прекрасный.
Бывает, человек по жизни играет какую-то ему интересную роль (имеет право,... - к жизни отношение у всех разное)...
При более близком знакомстве иной раз даже поражаешься тому, что скрывается за банальной ролевой игрой...
Не скажу, что часто,... но случается и такое)... Однозначно, - примитив на такое не способен)...

Привет, Вжик!)
Наставник (74486)
Потому что надо учиться анализировать, а не только по одежке или мурлатости встречать.