Центр правительственной связи Британии GCHQ разработал для граждан страны новые рекомендации по безопасности в киберпространстве.+++

В документе, который называется «Инструкция по паролям: упростите ваш подход», спецслужба посоветовала интернет-пользователям придумывать исключительно короткие пароли для доступа в соцсети и другие сетевые сервисы.
Разведслужба утверждает, что длинные пароли проще взломать, расшифровать, нежели простые и короткие.
Самый надежный пароль - "1". Ни один хакер не додумается.А вообще, я так понимаю, что британские связисты задолбались взламывать длинные пароли соотечественников и просят облегчить им работу.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (170751)
... не, вот я прям идиот. идиот и ежели аднакласников взламают.. мне больна будит.. ну пара кошельков есть.. так тама денюх нету..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127320)
Наставник (39872)
Магистр (2218)
Верховный Наставник (170392)
воровать у меня нечего мой пароль из 4 иногда 6 символов, самых простых. хотите - ломайте, я не террорист и кроме своей любви ничего не скрываю, я не прячусь, я хороший человек - я так думаю
Просветленный (723134)
Что интересно, этот фэйк спамят уже целый день с утра.
И никто даже не поймет, почему это фэйк.
and
Верховный Наставник (211941)
ещё бы нам знать, что они считают "коротким паролем", возможно речь идет о 10-12 знаках.

"Ведомство отмечает такую проблему, как перегрузка паролями, когда люди создают чрезмерно сложные коды доступа. В результате якобы получается обратный эффект, так как пользователи вынуждены либо использовать один сложный пароль на разных порталах, либо записывать свои пароли в файл, что даёт возможность злоумышленникам их похитить."

И где они утверждают, что "длинные пароли проще взломать, расшифровать, нежели простые и короткие"?