По ящику сейчас показали серийное авто на водородном двигателе...Прогресс рулит? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43407)
"Тупиковая ветвь".
Водородные и электромобили "всплывают" через определенные периоды, но перспективы у них нет.
Электричество, а тем более водород, который получают так же с его использованием, намного дороже имеющихся углеводородов.
А на счёт экологичности...
Кто то очень метко сказал-
Ездить на электромобиле и гордиться тем что он не загрязняет атмосферу-то же самое что лить помои через забор к соседу и гордиться чистотой на своём участке.
Ведь мощности имеющихся ГЭС и АЭС уже исчерпаны.
Для получения электричества на развитие электро, а тем более водородных автомобилей придётся сжигать в тепловых электростанциях те же углеводороды.
Только значительно больше больше, чем при прямом использовании.
Потому что закон сохранения энергии и КПД пока никто не отменил и будут неизбежные потери на каждом этапе и при доставке к месту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А толку то, дальше и не пустят....
Верховный Наставник (122723)
еслиб не нефтянники давно бы на гравилётах носились
Газпром заблокирует, как и электромобиль.
.
Мудрец (23164)
Теперь осталось наладить выпуск серийных водородных заправок .
А вообще , это дело шибко стрёмное . Рванёт водород , мало не покажется ...
у нас 1,5 года на одном из городских маршрутов автобусы с такими двигателями ходили.
не знаю, чем закончился эксперимент, но таких автобусов не осталось, сей час испытывают гибриды.
нет ещё... под такой двигатель нужна инфраструктура... думаю не доживу я до серийного...
Наставник (54158)
Авто японское? Как передача называется?
Возле Магадана строят завод по производству водорода. Для экспорта.