А как вам удалось сделать так, чтоб

ваши дети САМИ учили уроки? Если я не прослежу, то ничего сделано не будет, пробовала много раз(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (95613)
Дочка такая сама по себе, а сына только контролировать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Мой если не сделает уроки, то не пойдёт гулять и компьютер не получит
Хранитель Истины (325784)
Да!..)))Но тебе это не поможет.)
Просто если получает плохую оценку,СУРОВО наказываешь.
Я тоже именно так все уроки сама делала.)И в основном на 5.)
Но меня лупили.А я свою гулять не пускала.
Хранитель Истины (281965)
мы просто перестали его за*ыв а ть проверками уроков
Это он сам у меня такой)) я ничего не делала.
меня выгоняли с 5 класса из комнаты)
Наставник (91001)
Да мой как и я никогда не учили уроки тем не менее с универами всё ОК
с четырёх лет детям объясняла что школа это фундамнет жизни...
в общем на кубиках лего ,на примере показывала ,что если основу домика сделать не стабильной то домик упадёт ,так и жизнь.....
Мудрец (10126)
Это ж умудриться надо - убить в детях тягу к знаниям)) И любовь к ответственности и самостоятельности)
Серьезно)
Приучила к самостоятельности, в отличие от тебя. А этому надо учить с младенчества. Сейчас уже поздно метаться. Похоже, будешь над ребенком постоянно сидеть. Дай бог, только в школе, а не только в других учебных заведениях.
Полностью с Гретхен согласна.
у меня без вариантов . хоть камни с неба , а уроки должны быть сделаны всегда . так с самого начала повелось .
Верховный Наставник (165664)
Надо год- два посидеть с ребенком над уроками. Чтобы выработать привычку делать все как следует. Дальше само идет.
Я тоже с Гретхен согласна....
У тебя ребенок подрастет и будет самостоятельным....как принесет пару 2, наверное самой неприятно будет.
Меня утомляет, если честно вся эта возня с уроками, я свое отучилась....это его жизнь.
Верховный Наставник (169516)
В начальной школе я помогала с уроками, к 4-му классу моя помощь скатывалась до организационной - в какое время делать, к 8 -му - помощь только по запросу и контроль четвертых оценок.
За двойки я не наказываю. Двойка это уже наказание. По возмущаться могу, потому что ребенок должен знать, что я чувствую.
Так двое уже.
Большее, что могут дать родители детям - любовь и самостоятельность.

У нас так с питанием. Накормить невозможно. И этот метод - хохочет - наестся - не работал. 8 часов подряд - не хочет (без всяких перекусов). Тут только кропотливое терпение. И каждый раз придумывать/продумывать, чем и как смотивировать, чтобы накормить. Так было лет до 5-6.