А в Краснодаре на 27 число намечается Автомобильный Крестный Ход! Это как понимать, вообще!?

Вы чё уже, совсем офигели, ползать не хотите!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30159)
Это значит, что представители церкви оседлают свои мерсы, бмв, лексусы..., а рабы поедут на телегах, велосипедах,на инвалидных колясках и катафалках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)

Нуу, на ослах да верблюдах как-то ужо стрёмно...
А, "сила есть, ума не надо"!)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (10197)
27 сентября Воздвижение.

В этот день в 326 г. святая царица Елена, мать Константина Великого и жена Константина Хлора, нашли на Голгофе подлинный Крест Христов и воздвигла его для всеобщего чествования и поклонения.

29 г. – (16 апреля, вторник) - наказание Иисуса плетьми. Распятие на кресте.
29 г. – (19 апреля, пятница) – К Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский с просьбой – вы-дать ему тело Иисуса Христа для погребения. Тело Иисуса заворачивают в саван. Вход в гроб-ницу был завален большим камнем.
29 г. – (21 апреля, воскресенье) - стражники вскрыли склеп, комната оказалась пустой. На полу лежали обрывки бинтов и плащаница. Иисус является своим ученикам.
В том же году София с дочерьми Верой, Надеждой и Любовью закопали этот крест, что бы сохранить.

В 320 году Елена приняла христианство.
После встречи с Николаем Угодником на Никейском соборе в 325 году, несмотря на преклонный возраст, она принимает решение отправиться в Иерусалим и найти реликвии, связанные с именем Иисуса Христа. Произведя под руководством императрицы раскопки на том самом холме, где ранее Николаем Угодником был оставлен камень, рабочие нашли три креста, зарытые в землю, – два из них почти истлели в земле, а третий был лишь слегка подернут временем и немного почернел.
Но когда к этому последнему кресту прикоснулся рабочий с разбитой в кровь рукой, то произошло чудо – на глазах у всех раны через несколько минут затянулись.
Сомнений быть просто не могло. Это подлинный Крест Иисуса Христа!!!

После того как святая Елена нашла подлинный крест, она приказала заложить на месте распятия церковь, в которой и стала находиться реликвия.

Ну в общем это для православных достаточно значительный праздник. Пусть поразвлекуться. Тем более такая редкость: праздник попадает как раз на воскресенье!