Почему Крымчане говорят, что ждали возвращения в Россию 23 года, ведь Хрущев подарил Крым Украине в

1954 году ??? Значит до развала СССР, когда все союзные республики снабжались РФ лучше , чем сама РФ, особенно Украинская ССР, крымчан всё устраивало ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (437413)
Тогда - была одна страна...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78421)
Тролят...
Если и не устраивало, то терпимо было......
Людей реально, как они говорят, подарили, как мешок картошки ((((((
Верховный Наставник (123371)
От перестановки слагаемых суть не менялась...После распада СССР начала меняться и суть.
Советник (2568)
Речь не о снабженнии. В советский период даже на окраинах. в республиках, русские чувствовали себя дома. Потому что столицей была Москва. Говорю так исходя из собственного опыта.
Ты карту посмотри почему он "подарил" Крым Украине. Это было естественно передать в хозяйственно-оперативное управление Крым Украине, т.к. он сухопутно связан только с УССР
Гроссмейстер (9778)
пришли бы немцы,начали бы пищать,что более 70-ти лет ждали
Наставник (50482)
показухой занимаются. царь на трон,царь на трон))
Верховный Наставник (105284)
тогда была одна страна, и разницы особой не было
а вот 23 года назад, когда СССР распадался, крымчане и не хотели входить в состав Украины, они тоже хотели быть независимыми...но не тут-то было...
Все столицы союзных республик, города союзного подчинения, военные городки и закрытые города, а также курорты снабжались, действительно, в первоочередном порядке. Но вне зависимости от их местонахождения. И вовсе не за счет средств РФ, потому что такового государства тогда не было, а была РСФСР, входившая как и остальные 14 республик в состав единого государства, с общим бюджетом. Финансирование планировалось и распределялось в Москве.
Но каждая из республик что-то да привносила в общую "копилку". Например, УССР - это сельское хозяйство, уголь, электроэнергия, и конечно, оборонка... Плюс курорты Крыма и Закарпатья...