Ты сильно ревнивый человек?

Лично я да...
А с чем вообще ревность связана?
Согласитесь, что далеко не всегда с любовью.
Это может быть чувство собственности, неудовлетворённости, неуверенности в себе или партнёре и многое другое.
Однако, порой, уверенность в себе и в партнёре приводит к печальным результатам....
Так нужно ревновать или нет? Может, даже нарочито...

P.S. Понимаю, вопросов много, отвечайте на что хотите. Скорей, это были просто мысли вслух...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (13826)
Любой человек ревнив..., в той или иной степени. Князь относится к умеренно ревнивым)))
Вы практически сами ответили на свой вопрос... Ревность от неуверенности в своих силах и возможностях, сам не ангел и от слабости характера. Моё мнение, что это основные причины ревности.
Нужно или не нужно??? Если в меру - нужно. Я так ДУМАЮ!!! Не даёт ржаветь чувствам))
Добрый день, Ю.В!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я очень ревнива))))))
Просветленный (710811)
Я собственница и этим все сказано))
со мной всё в порядке
Ревнивая,я собственница)
Просветленный (590164)
Ревность это невроз,психопатия...вообщем Дурость!!!
Хранитель Истины (268855)
Я не ревнивый человек, уверена в муже и в себе полностью, по другому никак.
Наставник (82516)
Очень!
Собственница
Истеричка!
И этим, все сказано
я очень большая собственница и ревнивица, но если со мной быть предельно честным, тогда никаких проблем не будет
Верховный Наставник (165059)
У меня в организме ген ревности отсутствует)
Даже у меня с моей мнительностью нет такого пунктика, как ревность. Но если покопаться в сознании, то всё-таки из-за отсутствия поводов. Наверное, если бы были, то и ревность бы проснулась. Хотя ревность ведь такая штука, необязательно проявляется в отношении к другим женщинам. Можно ревновать к друзьям, событиям, увлечениям, семье и т.д. Скорее такое со мной может случится, я предполагаю. Если будет дефицит внимания к моей персоне.
Наставник (87195)
То что я считаю СВОИМ - безраздельно МОЁ .
У сына есть девушка , так вот - умом понимаю - придется делиться,
но сердце бунтует .
Наставник (58621)
Ревность вообще отношения к любви не имеет..
Не ревнива
Я не ревнивая совершенно. Если я не доверяют человеку и сомневаюсь в нем, то вместе мы не будем. Мне важно душевное спокойствие и гармония. А ревность разъедает душу. Зачем мне это.